ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » День солидарности в борьбе с терроризмом



Корпус 1.


В рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом во всех группах прошли классные часы. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.


Памятная дата 3 сентября была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и непосредственно связана с трагическими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта в школе №1 небольшого города Беслана в Северной Осетии погибли 333 человека (в том числе 186 детей, 17 учителей и 11 работников силовых структур), получили ранения более 700 жителей города и 55 сотрудников спецслужб. То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.


Студенты колледжа с горечью вспомнили также жертв и других терактов, происходивших в Москве, Волгограде, Будённовске, в Чечне, Дагестане и других городах и регионах нашей страны.


Студенты колледжа приняли участие во флешмобе и после  минуты молчания в небо выпустили белые шары, которые призваны символизировать мир.


Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе!


Чугунова Елена Борисовна,

заместитель директора по воспитательной работе




 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.