ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Борьба с терроризмом – спокойная жизнь



Корпус 2.


3 сентября в России отмечают печальную дату – День солидарности в борьбе с терроризмом. Указ об этом подписал Президент страны в 2005 году. Никто не застрахован от вероятности стать жертвой террора, и совсем неважно в какой географической точке страны или мира вы находитесь. Терроризм не имеет границ, он не избирателен к своим жертвам и одинаково беспощаден ко всем. Во время захвата террористами школы в Беслане погибло более 334 человек, половина из которых – дети. Многие из них в этот день пришли первый раз в первый класс…


К этой печальной дате была приурочена встреча со студентами Лысьвенского политехнического колледжа. Ребятам рассказали о трагических событиях в Беслане в сентябре 2004 года. В видеосюжете рассказ о захвате школы ведут выжившие заложники. Студенты почтили память жертв террористов минутой молчания.


Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Огромную роль в этом играют проводимые профилактические мероприятия. Внимание студентов было привлечено к распространению практики вербовки в ряды террористов через социальные сети. Сторонники радикальной исламистской идеологии используют социальные сети для привлечения в свои ряды новых боевиков.


Надеемся, что встреча для ребят была полезной и заставила их задуматься о безопасности своей и окружающих их людей.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.