ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Урок мужества «Этих дней не смолкнет слава»



5 мая 2017г. студенты второго корпуса  стали участниками урока мужества «Этих дней не смолкнет слава». Этот урок был организован и проведён ЦК общегуманитарных и социально-экономических дисциплин. Мальчишки и девчонки смогли не только познакомиться с песнями и стихами  военных лет, но и самим стать на короткое время военнообязанными: вспомнить о своей профессии в годы войны. Еще впечатлила студентов предложенная их вниманию живая музыка, братья Павел и Андрей Виноградовы аккомпанировали ребятам, а студенты пели и обыгрывали сценки. Студенты теперь точно знают, как непросто служилось солдатам, как трудно ковалась Великая  Победа!Логичным завершением мероприятия стали высказывания  студентов по данной теме. Вот некоторые из них:

«…Фашизм может привести к войне. А война — это самое страшное в жизни. За этим понятием скрывается горе, потери, разруха и смерть…»

«…Война самое страшное и самое ужасное явление, которое может быть на Земле. Я молюсь Богу каждый день, чтобы на Земле был мир и не было войны»

«Война… страшно….нет слов, чтобы передать, те чувства, которые ассоциируются с этим словом». 

  «Мы не должны никогда забывать тех, кто подарил нам мирное небо над головой, - говорит студент 1 курса Соснин Сергей. – Нация, которая не помнит истории, как известно, не имеет будущего, поэтому сегодняшний  урок мужества крайне важное мероприятие – почтить память наших дедов. Сейчас, когда гибнет Украина и переписывается история, мы не вправе молчать! Во имя памяти отцов и дедов я говорю во весь голос:

Здесь фашизм не пройдёт!

Есть грядущего счастья Мессия:

Новый вздох, новый взлёт и отважный народ,

Это – моя, это – твоя, это – наша страна – Россия!»

 

Ожеховская Т.Б.,

Председатель ЦК



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.