ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Турнир по военной истории



В марте-апреле 2017 года в Пермском крае состоялся 1 Краевой интеллектуальный Турнир по военной истории России и Прикамья «Земля Пермская – имена и события в судьбе Родины». Организаторами мероприятия были Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края, Департамент общественной безопасности Администрации губернатора Пермского края, Департамент образования администрации г. Перми, НИУ ВШЭ – Пермь, региональное и городское отделение Всероссийского движения «Юнармия». В Турнире приняли участие 78 команд различных образовательных учреждений Пермского края (школы, СПО, ВУЗы, клубы...).


Узнав о Турнире, мы решили создать команду в нашей группе. В неё вошли Радионов Александр (капитан), Смирнов Алексей, Кириллов Артём, Радченко Анастасия, Пойлова Екатерина под руководством нашего классного руководителя Ерискиной И.П.

Турнир проходил в три этапа по двум возрастным группам (группа А — школьники, группа Б — студенты). Мы выступали в группе Б. В первом этапе («Исторический триатлон») приняли участие 78 команд. Во второй этап (квест «По следам памяти») прошли 52 команды. В очный этап турнира были приглашены лучшие команд. Мы прошли в финал!!


Задания 1 заочного этапа «Исторический триатлон» предусматривали решения задач по истории оружия, военной формы, родов войск, военной географии, знаменитых битв и решения историко-тактических задач по военной истории XIX в. Мы узнали очень много интересного, еще раз смогли убедиться в том, что нам есть чем гордиться.  На этом этапе наша команда заняла 2 место.

2 заочный этап поисковый Квест «По следам памяти» дал нам возможность рассказать о нашем городе. В ходе квеста мы составили презентацию с рассказами и фотографиями о некоторых фактах истории Лысьвы: о Музее каски, о Герое ВОВ Сергееве Н.А, о нашем земляке Овчинникове И., обладателе ордена Золотой Звезды, о Доме графа Шувалова, о Мемориальном комплексе «Героям, павшим за революцию 1918ша коман-1922 г.» … И снова мы стали вторыми!


Третий финальный этап, Военно-историческая викторина, проходил в Перми, в МАОУ «СОШ № 136». В финал вышли 27 команд из городов Барда, Звездный, Сива, Сылва, Усть-Черное, Березники, Краснокамск, Кунгур, Лысьва, Пермь, Соликамск, Чайковский.

Викторина продолжалась 3 часа в очень интенсивном режиме. Было выдано 10 тем, по 10 вопросов в каждой. Вопросы были очень сложные, ведь никто из нас не изучал военную историю. На ответ по вопросам отводилась только одна минута. Это было настоящее сражение!! Нам пришлось очень непросто. Главной проблемой оказалось услышать друг друга, С ней мы не сразу справились и потеряли несколько драгоценных баллов.  В итоге наша команда заняла 4 место, уступив победителям только 8 баллов победителям. Мы гордимся тем, что смогли достойно представить наш город в таком значимом мероприятии! Мы ходим выразить благодарность Дроздовой В.А., заведующей музея колледжа, за советы и помощь, оказанную нам в составлении Квеста. Благодарим Кобелева А.Г., депутата Городской Лысьвенской думы, за спонсорскую помощь в организации нашей поездки в Пермь. 


Осенью состоится 2 Турнир по военной истории России и Прикамья. Мы будем в нем участвовать обязательно!! Приглашаем всех посоревноваться с нами!

Радченко Анастасия, Радионов Александр,

студенты группы 25-15-ПР


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.