ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» Экскурсия в музей ОДК «СТАР» г. Пермь



В среду 29 марта 2017 года студенты групп 46-ТМ и 56-ТМ с преподавателями Т.Ю. Никитиной и А. В. Утробиной посетили музей предприятия ОДК «СТАР», г. Пермь.


ОДК «СТАР» является единственным предприятием в России, обеспечивающим проектирование и производство комплексных систем управления газотурбинных двигателей (ГТД), включающих в себя цифровые электронные регуляторы с полной ответственностью FADEC и гидромеханические агрегаты: топливные насосы, регуляторы, дозаторы, автоматы распределения, блоки управления механизацией, исполнительные механизмы, клапаны, а также топливные агрегаты, исполнительные механизмы, пульты управления, электронные блоки управления и защиты промышленных ГТД электростанций и газоперекачивающих агрегатов, ГТД морского применения. Накопленный 70-летний опыт разработки и производства авиационных агрегатов позволяет создавать уникальные решения по надежности и ресурсным показателям агрегатов управления промышленными газотурбинными установками ОАО «Пермский моторный завод» и ОАО «НПО «Сатурн».


Основная экспозиция музея условно разделена на две зоны – историческую и современную. Информация об истории предприятия представлена на современных стендах и интерактивных экранах-планшетах, а примеры выпускаемой продукции – в витринах и на подиумах.


Ребятам не только рассказали и показали продукцию завода, но и дали возможность самим воспользоваться интерактивными экранами, где рассказано и показано, какая продукция производится на предприятии и где она применяется в авиации.

Ребята получили массу впечатлений и много интересной информации. Поездка была увлекательной и интересной!

Никитана Т.Ю.,

Утробина А.В.,

преподаватели спецдисциплин


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.