ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Классный час "Забытые герои"



Этот классный час прошел 3 марта в группе 14-16-ЭО. Библиотечные работники Черепенина Е.В. и Чернышева Р.А. в форме презентации показали и рассказали ребятам о героической борьбе нашего народа во время Великой Отечественной войны. Прозвучало много мало известных фактов и цифр о войне, о героях почти забытых своей Родиной. Так о подвиге Александра Печерского, организовавшего в годы войны единственный удачный побег из концлагеря, да не в одиночку, а группой примерно 300 человек, стало широко известно только в последние годы. Награжден герой посмертно только с 2016-м году. Студенты также посмотрели фильм о подвиге Михаила Девятаева, узнали, что награжден он был только в 1957 году.


Как работают поисковые отряды на местах былых боев, как найти данные о своих погибших родственниках, сколько человек ушли на фронт из Лысьвенского района, как вручаются награды ветеранам, присужденные им еще во время войны - об этом узнали ребята во время классного часа.


Память о героях должна жить в наших сердцах. Они не должны быть забыты. Будем хранить нашу память о всех павших в этой Великой войне.


Черепенина Е.В.,
зав. библиотекой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.