ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Центр комплексной реабилитации инвалидов



26 января группа 25-15-ПР вместе с преподавателем Маковецкой Оксаной Владимировной посетила Краевое государственное автономное учреждение «Центр комплексной реабилитации инвалидов» - отделение медико-социальной реабилитации. Заведующая Лысьвенским и, по совместительству, Чусовским отделением, Галина Николаевна провела экскурсию. Там нам рассказали  о структуре подразделения, что всего по Пермскому краю всего 7 центров комплексной реабилитации.


Провели по кабинетам. Сначала нас провели в кабинет, в котором дети инвалиды в игровой форме учатся приспосабливаться к жизни: открыть кран, засунуть вилку в розетку, включить свет. В коридоре центра был стенд с работами и поделками детей инвалидов. Дальше нам показали комнату логопеда, где мы застали девочку, которой логопед делал массаж лица для того, чтобы снять напряжение с мышц лица.


Напротив кабинета логопеда сидел массажист, который готовился к приёму пациентов. Так же в помещении центра находиться зал ЛФК и тренажёрный зал с уникальным тренажёром, который позволяет детям с ДЦП учиться ходить. В конечном итоге нас провели в кабинет психолога, где нам рассказали про то, что финансирование таких центров очень слабое, поэтому сотрудникам приходиться самим изготавливать игрушки, закупать материалы, изготавливать инструменты для лечения. Так же нас провели в комнату, где нам показали пример личного дела. Всем нам очень понравилась экскурсия. Она была очень увлекательная. Мы узнали много нового и интересного о центре комплексной реабилитации детей инвалидов.


Кириллов Артем. 

гр. 25 ЭК


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.