ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Краевой конкурс исследовательских работ и проектов



24 ноября в Чусовском индустриальном техникуме состоялся конкурс научно-исследовательских работ и проектов «Наука - это великая красота…». В этом году наш колледж (корпус 1) представляли Любовь Сединина с научно-исследовательской работой «Учимся читать английские научные и технические тексты» (руководитель - Теплоухова Светлана Александровна) и Татьяна Каликова с темой «Физические явления и кухонное электрооборудование» (руководитель - Гордеева Лариса Сергеевна). Жюри отметило Татьяну в номинации «Самая актуальная исследовательская работа».


Студентки поделились с нами своими впечатлениями.


Татьяна Каликова (группа 27- 15-УК):

«Несмотря на то, что над темой я работала несколько месяцев, очень волновалась перед выступлением, ведь мой доклад был первым!

Опыт участия в конкурсе стал для меня очень полезным. Хочется пожелать всем студентам: принимайте участие в учебных исследованиях и проектах, выбирайте тему, серьезно и ответственно работайте, учитесь отвечать на вопросы и отстаивать свою точку зрения, учитесь выступать публично! Это интересно!».


Любовь Сединина (группа 39-14-ПМ):

«В нашей секции соревновались 16 студентов из учебных заведений Пермского края. Темы охватывали разные области жизни, и сравнивать выступления было практически невозможно. Но моё мнение совпало с мнением жюри, 1 место заняла конкурсантка с темой «Любовь - это биохимия». Я, можно сказать, завершала работу секции, в наше время знание иностранного языка является обязательным для образованного человека. Жаль, что по этой проблеме был только один мой доклад, ведь значение иностранного языка с каждым годом возрастает. Организаторам конкурса хотелось бы пожелать дальнейших успехов! Пусть в следующем году откроют больше секций, в которых будут обсуждаться смежные темы, соберутся единомышленники, и тогда работать в секции будет интереснее, и время работы будет оптимальным!».


Поздравляем Любовь и Татьяну! Удачи! Новых идей!


Гордеева Лариса Сергеевна,

 преподаватель электротехники,

Черепенина Елена Валентиновна,
заведующая библиотекой.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.