ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Всероссийский географический диктант



20 ноября в Российской Федерации уже во второй раз состоялась масштабная образовательная акция, направленная на оценку уровня географической грамотности населения, – Всероссийский географический диктант.


Диктант прошел во всех регионах нашей страны на 1700 специально подготовленных площадках, а также в режиме онлайн-тестирования. Принять участие мог любой человек, владеющий русским языком. Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, которые были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения. Высшая оценка, которую можно получить за диктант – 100 баллов.


Студенты колледжа не остались в стороне и приняли участие в акции. Изначально число желающих выполнить задания Всероссийского географического диктанта составляло 55 обучающихся первого курса. Но в связи с отсутствием подготовленных площадок в нашем городе было принято решение предоставить возможность выполнения теста в онлайн-режиме.


Хочется поблагодарить всех студентов и преподавателей, принявших участие в акции. Ведь за три дня работы онлайн-версии географического диктанта на сайте Русского географического общества в колледже приняли участие 123 человека (9 преподавателей, 10 студентов второго курса и 104 студента первого курса!).


Результаты диктанта были разные: от 12 до 87 баллов. Отличились две группы: 12-16-ОМД – наибольшим количеством участников (21 студент) и 14-16-ЭО – наибольшим средним баллом (64,5 балла). Ну, а средний балл по колледжу составил 45,4 балла. Надеемся, в следующем году эта цифра увеличится.


Нам есть к чему стремиться!


P.S. 25 ноября на сайте Русского географического общества будут опубликованы правильные ответы.


Пережогина Светлана Сергеевна,

преподаватель географии




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.