ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Пермский сварочный форум



26-27 октября состоялся Пермский сварочный форум – площадка для демонстрации передовых разработок в области производства сварочного оборудования, сварочных технологий, обучения и аттестации сварочного персонала. Инициаторами форума стали Министерство образования и науки Пермского края и Совет директоров образовательных учреждений профессионального образования Пермского края. Организаторами – ООО «Пермский аттестационный центр» и АПО «НП Пермь-нефть».


В рамках форума проходили конкурс «СВАРКА-2016» и практические семинары: «Теория и методика профессионального обучения по направлению «Сварочное производство» (ООО «Пермский аттестационный центр»), «Актуальные направления развития сварочного производства» (производитель сварочного оборудования ГК «СВАРОГ») и «Абразивные материалы в металлообработке» (компания «NORTON»). Было представлено новейшее оборудование, инструменты и приспособления сварочного производства. Производителями было выставлено оборудование, которое можно было не только посмотреть, но и опробовать.

 

В конкурсе «СВАРКА-2016» участие принимали команды от различных учебных заведений, причем не только из Пермского края. Были команды из Свердловской и Кировской областей. Команды состояли из преподавателя (мастера) и студента. Лысьвенский политехнический колледж представляли Девятьяров Владимир Владимирович и Реутов Юрий. Проводился конкурс в один тур и состоял из двух частей: практической и теоретической. Теоретический этап включал проверку знаний участников конкурса в области сварочного оборудования, технологии производственного процесса, а также охраны и промышленной безопасности – для всех участников; для преподавателей (мастеров) дополнительно – вопросы в области методики подготовки сварщиков, а также необходимо было подготовить публичное выступление в сопровождении презентации по теме «Наука. Образование. Производство». Практической частью стало сваривание контрольного стыка трубы Сталь 20, диаметром 114х6 мм для преподавателей в неповоротном положении за 20 минут, для студентов – в поворотном за 30 минут. Уровень всех участников был высоким, сварные соединения в этом году были выполнены качественней, что было отмечено жюри. Все участники получили не только сертификаты, но и презенты.


Судницына Лидия Сергеевна,

преподаватель спецдисциплин



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.