ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Внеклассное мероприятие «Чистота – залог здоровья. Гепатит А»



Корпус 1.

 

3 ноября в колледже в рамках лектория «Здоровье» прошло внеклассное мероприятие «Чистота – залог здоровья. Гепатит А».


На мероприятии присутствовал 91 студент. Поводом для встречи стала вспышка гепатита А в городе Перми. Главный санитарный врач по Пермскому краю выпустил предписание о введении карантина по гепатиту А в Перми. Причиной для таких жёстких мер стала опасная ситуация по заболеваемости в Перми. С начала года было зарегистрировано 348 заболевших. При этом в последнее время каждый день к врачам обращаются 4-6 новых пациентов. С 3 ноября в городе запрещено торговать овощами, фруктами, выпечкой и другой едой на улице без упаковок. В магазинах не разрешается продавать арбузы и дыни с надрезами, а салаты отпускать только из тех продуктов, которые прошли термообработку. В кафе на время запрещаются салат-бары.


Встречу со студентами провела Чугунова Елена Борисовна, рассказав студентам о путях передачи гепатита А и о способах профилактики. Мероприятие закончилось проведением викторины, в рамках которой студенты отлично справились с вопросами и заданиями по данной теме. Напоминаем всем, что соблюдение правил личной гигиены убережет вас и ваших близких от такого серьезного заболевания, как гепатит А. Желаем всем здоровья!


Чугунова Елена Борисовна,

заместитель директора по воспитательной работе



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.