ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Эколайн 2007



«Удует», - говорит, бросая обертку, женщина лет пятидесяти. «А что будут делать дворники?» - задаются вопросом некоторые нерадивые горожане, которые вносят «свою лепту» в захламление улиц. Вот и получается, что «удувает» и «уносит» этот мусор ветром и ливневыми потоками в наши пруды, которые, между прочим, являются особоохраняемыми природными территориями. Казалось бы, пруд подготовлен ко дню города, ведь 15 июня состоялась акция «Эколайн». Молодое поколение приняло активное участие в уборке берега Травянского пруда. Но что мы видим? Всплывают то тут, то там ветки, доски, бытовой мусор, всевозможные виды упаковки. Может быть, юные экологи плохо постарались? Некачественно убрали? Вовсе нет! В этом мы с ребятами из группы 24 ЭО Лысьвенского политехнического колледжа смогли убедиться через неделю после «Эколайна». Студенты, «нажав на весла», а некоторые, вооружившись граблями, мешками, с лодок и берега взялись за очистку прибрежной территории городского пляжа и части Травянского пруда. Сколько мусора! Парни сбились со счету, вываливая полные мешки в контейнеры. Причем мусор все приплывает и приплывает со стороны р. Травянка. Высокая вода после сильной ночной грозы способствовала выносу «продуктов жизнедеятельности» лысьвенских любителей отдохнуть на природе и некоторых жильцов частного сектора вдоль Травянки в Большой пруд. Сколько же можно пакостить? Когда же Лысьвенские пруды станут чистыми? Да, парни хорошо поработали, совместив грязную работу с катанием на лодках «Аква-Лайфа». Я уверена, что не в последний раз на уборку выйдут студенты колледжа. Но ведь никаких детских усилий не хватит, если все не осознают, что нельзя так по-хамски обращаться с природой. Люди, одумайтесь! Стыдно! В завершении хотелось бы поблагодарить от имени студентов организаторов за сладкие призы и предоставленную возможность покататься на лодках.

 

 Эколайн 2007 Эколайн 2007


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.