ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Экскурсия в Лысьвенский городской суд



14 октября со студентами заочного отделения, обучающимися по специальности "Право и организация социального обеспечения" (группа П-16-3 первого года обучения) (корпус 1), была проведена экскурсия в Лысьвенский городской суд Пермского края (ул. Коммунаров, 36).


Экскурсию проводили помощник судьи Узьмова Татьяна Владимировна и секретарь Литвина Вероника Сергеевна.


Мы познакомились с аппаратом суда, посетили архив и музей, были в зале судебных заседаний.


Судья Чеснокова Елена Ивановна прочитала лекцию на тему «Судимость», ответила на различные вопросы студентов. По ее профессиональному мнению, эта работа очень ответственная и трудная, но если есть желание, то всё получится.


Для студента, а именно для студента-юриста, достаточно важно на начальном этапе обучения как можно ближе познакомиться с будущей профессией, окунуться в ту атмосферу, побеседовать с профессионалами, задать им интересующие вопросы. Ведь нужно знать, что тебя ждет впереди, с какими трудностями придется столкнуться, а главное - какие перспективы тебя ожидают. И поэтому экскурсия в Лысьвенский суд помогла студентам более четко представить свое будущее.


Подобного рода мероприятия необходимо проводить именно для студентов первых курсов юридических специальностей для того, чтобы создать наиболее полное представление о данном направлении юридической деятельности, что позволит исключить ошибку в выборе профессии.


Нам очень понравилась проведенная экскурсия и хочется сказать спасибо за возможность живого общения с сотрудниками суда.


Костылева Нина Алексеевна,
методист отделения заочного обучения



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.