ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Нулевой семестр



Корпус 1.

 

Нулевой семестр – важный момент в жизни первокурсника. Ежегодно он проводится для студентов нового набора.  На протяжении двух недель  первокурсники  знакомятся с традициями колледжа. Помогают им в этом педагоги, сотрудники колледжа, психологи и кураторы – специально подготовленные активные студенты старших  курсов, которые представляют студенческий Cовет колледжа.

 

Ребята из студенческого Совета рассказали о различных направлениях их деятельности: Совет кураторов, Совет волонтёров, инициативная группа, студенческий Совет общежития, спортивные секции, где каждый может найти себе занятие по душе. В свою очередь первокурсники охотно поделились с активистами, чем они занимались в школах, какие увлечения им по нраву и чем бы хотели заниматься в колледже. Кураторы уже присмотрели себе талантливых и активных студентов с  1 курса и будут рады видеть их в своей команде.

 

В библиотеке ребятам предстояло услышать об истории возникновения библиотек в России в целом и, конечно, об истории развития библиотеки в коллеже. Также библиотекари Елена Валентиновна Черепенина и Раиса Анатольевна Чернышева познакомили с правилами посещения библиотеки и правилами пользования учебной литературой.

 

Заведующие дневным отделением Эльвира Леонидовна Соколова и Ольга Евгеньевна Оборина рассказали об особенностях обучения в колледже, о правилах внутреннего трудового распорядка, о контроле успеваемости и посещаемости студентов. Итогом встречи стало вручение студенческих билетов.

 

Знакомство с колледжем продолжилось экскурсией в музей колледжа. Заведующая музеем Валентина Александровна Дроздова рассказала о богатейшей истории нашего колледжа, который начал свою работу  в  сентябре 1929 г., и сейчас нашему колледжу уже почти 90 лет.

 

Первокурсники   в рамках профориентационной работы встретились с председателями цикловых комиссий по специальностям, где получили информацию о содержании и значимости выбранной ими специальности. Встречи проходили в разных форматах: от встреч со старшекурсниками до экскурсий в городской музей.

 

Здоровьесбережение – это один из приоритетов работы учебного заведения. Медицинский работник Наталья Михайловна Гайдарова провела первый осмотр  вчерашних школьников, рассказала им, как важно заботиться о своем здоровье,  ознакомила их со своим графиком работы и настоятельно рекомендовала при первых симптомах заболевания незамедлительно обращаться к ней или к участковому педиатру.

 

Кроме того, наши первокурсники приняли участие во всероссийском Дне финансовой грамотности. Студенты посетили  отделение Межрайонной ИФНС России № 6 по Пермскому краю, ознакомились с интернет-сайтом Федеральной налоговой службы. Лариса Вадимовна Санникова, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками, провела увлекательную экскурсию по налоговой инспекции. Студенты узнали о возможности личного кабинета налогоплательщика для физических лиц, который дает возможность контролировать личную информацию без личного визита в налоговую инспекцию, и даже получили  пароли доступа к своим «Личным кабинетам».

 

Чугунова Елена Борисовна,

заместитель директора по воспитательной работе

 

 

Нулевой семестр Нулевой семестр Нулевой семестр Нулевой семестр Нулевой семестр


Нулевой семестр Нулевой семестр Нулевой семестр Нулевой семестр Нулевой семестр

 

Нулевой семестр Нулевой семестр Нулевой семестр Нулевой семестр Нулевой семестр


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.