ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Региональная олимпиада по инженерной графике



18 февраля на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Пермский политехнический колледж им. Н.Г.Славянова»проходила региональная очная олимпиада по «Инженерной графике». Цель олимпиады: повысить уровень и качество профессиональной подготовки будущих специалистов, углубить и усовершенствовать знания студентов по дисциплине «Инженерная графика».

 

Наше учебное заведение представляли 2 студента 4 курса: Сухинин Алексей (46-ТМ) и Ощепкова Кристина (42-ОМД). Конкурсное задание состояло из двух частей. В первой части задания нужно было построить 3 проекции геометрического тела, усечённого фронтально-проецируемой плоскостью и построить прямоугольную изометрическую проекцию усечённого геометрического тела с применением ручного чертёжного инструмента. Во второй части задания нужно было создать чертёж детали с применением системы автоматизированного проектирования «Компас». Для выполнения заданий отводилось 4 часа. Наши конкурсанты успешно справились с этими заданиями в течение 1-1,5 часа.

 

В состав жюри входили представители от работодателей и преподаватели гостеприимного колледжа. Возглавлял экспертную группу начальник отдела автоматизированного проектирования с завода «Мотовилиха». В олимпиаде принимали участие 15 студентов из учебных заведений г.Перми, г.Березники, г.Соликамска (представляли 2 разных техникума), г.Нытва. Эти участники тоже являются лучшими знатоками по инженерной графике в своих учебных заведениях.

 

По результатам выполнения заданий выяснилось, что 1 и 3 место заняли студенты из г.Березники, а 2 место – студент Сухинин Алексей, г. Лысьва, 4 место у студента из г.Перми (авиационный техникум), 5 место у Ощепковой Кристины, г.Лысьва. Из 100 возможных баллов они набрали 92 и 89 баллов. Молодцы! Поздравляю вас с очередной победой. Желаю дальнейших успехов!

 

Ширинкина Лариса Николаевна,

председатель цикловой комиссии

 
 
Региональная олимпиада по инженерной графике Региональная олимпиада по инженерной графике Региональная олимпиада по инженерной графике

Региональная олимпиада по инженерной графике Региональная олимпиада по инженерной графике Региональная олимпиада по инженерной графике
 
Региональная олимпиада по инженерной графике Региональная олимпиада по инженерной графике

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.