ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Призыв – 2016! Готовы!



Корпус 2.

 

Традиционно в Лысьвенском политехническом колледже для студентов-выпускников проходит мероприятие «День призывника». Знаете, как это обычно бывает? Представители администрации города и военкомата наставляют призывников на путь истинный словами о том, что служить Родине – честь, что армия воспитывает настоящих мужчин.

 

В этом году вместо того, чтобы выслушивать нравоучения, допризывников по-настоящему окунули в армейскую атмосферу. Ведь уже в этом году им придется отдать долг Родине.

 

К организации мероприятия были привлечены Лысьвенский городской комиссариат, администрация города, патриотический клуб «Род», студенческий актив колледжа.

 

Группы юношей в течение двух недель готовились к данному мероприятию: выбирали команду из 10 человек, командира, придумывали название и девиз, тренировались в выполнении заданий согласно положению.

 

Мероприятие проходило на стадионе колледжа. На все станции-этапы были распределены опытные инструкторы из числа преподавателей, тренеров, медицинский работник, в помощь им были поставлены спортивные волонтёры колледжа.

 

Перед коллективом нашего образовательного учреждения была поставлена важная цель – расширить и углубить знания молодого поколения о российской армии, воспитывать нравственные качества, интерес молодежи к истории страны, чувство патриотизма и уважения к старшему поколению. А также важно продолжать развивать умения и реализовывать полученные знания в практической деятельности студентов; развивать у обучающихся самоорганизацию, творческий подход.

 

Построение команд, сдача рапортов военкому, приветствие почетных гостей, показательное выступление членов патриотического клуба завершаются звуковым сигналом сирены тревоги. Команды, согласно заданному маршрутным листом курсу, направляются на задания.

 

Интересные, а главное, для призывников, полезные испытания ждут впереди, например, «Автомат – мой друг» – сборка-разборка автомата, ведь в армии придется с ним и на часах стоять, и бегать марш-броски, и навык этот очень пригодится!

 

В армии одной из часто применяемых команд начальства будет команда «Внимание – газы!» И эту команду отработали ребята, проходя испытание «Полоса препятствий».

 

Воинская дисциплина обязывает каждого солдата стойко переносить трудности военной службы. Для этого нужна необыкновенная сила духа. А здоровый дух, как известно, – в здоровом теле. Поэтому занятия спортом – неотъемлемая часть повседневной жизни солдата.

 

Бег через полосу препятствий: бег 200 метров, змейка, рукоход, бёрпи, проползти по-пластунски, преодоление барьеров, яма – куда вся команда прыгает и кидает в цель гранаты с краской. В случае непопадания в цель, команда дополнительно пробегает 100 метров.

 

Пусть и не без труда, но студенты охотно преодолевали этапы: «Подтягивание на перекладине», «Стрельба по мишени. Солдатская меткость», ведь ни один солдат не будет хорошим бойцом, если он не владеет оружием, «Марш-бросок на охотничьих лыжах», «Переправа по веревке».

 

В финале мероприятия командам были вручены дипломы и сертификаты. А юношей из группы «Наладчики газоплазморезательного оборудования» Курюкина Максима, Саламатова Василия, Никифорова Максима и Гребнева Андрея поздравили всем колледжем и проводили в армию группы девушек, вручив на память письма со словами напутствия, ведь эти юноши уже через два дня – солдаты срочной службы.

 

Проведение мероприятия в активной форме было интересно и нужно для ребят. «В дальнейшем планируется готовить призывников к армии именно так», поделился впечатлениями от мероприятия начальник отдела военного комиссариата Пермского края по г.Лысьве Сергей Бубнов.

 

Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.