ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Деловая игра «В поисках имиджа»



В настоящее время формирование позитивного имиджа становится актуальной проблемой не только в политической и деловой сферах, но и в студенческой среде. Изучение имиджа студенчества особенно важно и актуально на сегодняшний день, когда возрастают требования к будущему профессионалу, к современному специалисту.

 

13 ноября все студенты 1 курса были активно вовлечены в игру. В актовом зале колледжа студентов приветствовали специалисты по имиджу, которые пригласили ребят поучаствовать в работе творческих площадок:

1. «Аксессуары – это важно» (мастер-класс И.Н.Тетериной, педагога ДТДиЮ);

2. «Встречают по одёжке» (презентация по комплектации базового гардероба Л.Л.Хохловой, мастера п/о профессии «Портной»);

3. «Моя внешность – мой успех» (мастер-класс от визажиста, косметолога Л.Светлой);

4. «Стиль в причёске» (мастер-класс от С.В.Подъяновой и выпускниц профессии «Парикмахер»);

5. «Говорите правильно» (тренинг Т.Б. Ожеховской, преподавателя русского языка и литературы).

 

Студенты на площадках узнали много полезной информации о стиле, дресс-коде, аксессуарах, об уходе за кожей, макияже, уходе за волосами, стрижках, о речи, жестах, мимике. И в заключение студентам было предложено выполнить творческое задание. Каждой группе необходимо было подобрать и защитить свой образ. Студенты создавали коллаж, используя вырезки из журналов мод: одежду, прически и аксессуары. Собравшись все вновь в зале, группы «защищали» свой образ, аргументировали тот или иной свой выбор. В финале мероприятия всех ожидал сюрприз – показ моделей коллекции ЛПК «Chili pepers», участники Всероссийского конкурса «Модельер года» им.В.Зайцева, а также коллекция одежды делового стиля, модная и современная одежда для девушек и юношей.

 

Администрация колледжа выражает благодарность Л.Л.Хохловой и всем педагогам, принявшим участие в разработке и проведении этого интересного и полезного для студентов мероприятия.

 

Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе

 

 

Деловая игра «В поисках имиджа» Деловая игра «В поисках имиджа» Деловая игра «В поисках имиджа» Деловая игра «В поисках имиджа» Деловая игра «В поисках имиджа»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.