ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Слет активов



26 ноября в Пермском Агропромышленном техникуме студенты профессиональных образовательных учреждений края, в том числе и актив нашего колледжа, прошли школу лидеров студенческих активов. Помимо ЛПК в мероприятии приняло участие 11 образовательных учреждений края.

 

Во время регистрации были сформированы 3 команды, названия которых были выбраны организаторами и соответствовали одному из лидерских качеств: «Ответственность», «Коммуникабельность» и «Позитивность».

 

Программа мероприятия проходило методом «карусели»: 3 команды прошли друг за другом 3 этапа работы по нескольким направлениям. В библиотеке прошел мастер-класс «Я – лидер!», модератором которого была Тимофеева Дарья Юрьевна, председатель Совета студенческого самоуправления факультета землеустройства и кадастра, активист «РССМ». На этом мастер-классе участники в игровой форме обсудили качества настоящего лидера, а также оценили собственный потенциал. Студенты открыто высказывали и отстаивали свои точки зрения.

 

Вторая площадка была в актовом зале, где прошел круглый стол на тему «Роль студенческого самоуправления в жизнедеятельности образовательного учреждения». Модератором не совсем обычного круглого стола стала Стряпунина Мария Александровна, председатель профкома студентов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА, председатель Совета студенческого самоуправления ФГБОУ ВО Пермская ГСХА, куратор студенческого сельскохозяйственного отряда «Флора», член молодежного совета Пермского Крайсовпрофа, член Пермского регионального отделения ОМОО «РССМ». Участники обсудили структуру студенческого самоуправления в каждом образовательном учреждении, обменялись предложениями и идеями по улучшению работы студенческого совета, каждый высказался, кем видит себя в будущем, а также мы поработали над тайм-менеджментом – умением управлять временем, что немаловажно для студента, совмещающего учебу с общественной жизнью.

 

На третьей площадке участникам был предложен психологический тренинг «Как развить лидерские качества», модератором площадки был руководитель социально-психологической службы, педагог-психолог Агропромышленного техникума Силина Светлана Юрьевна. Для участников была предложена презентация о лидерских качествах, проведен тест на выявление этих качеств. Творческим заданием стало изготовление коллажа из минимального количества материала за короткий промежуток времени. В процессе упражнения ребята научились распределять обязанности в группе и проявлять свои лидерские качества.

 

Перед обедом все участники слета активов собрались в спортивном зале и вместе со студенческим советом Агропромышленного техникума разучили флешмоб.

 

5 часов интенсивной и творческой работы пролетели, как один миг. На закрытии каждому студенту были вручены сертификаты участника. Красивым и ярким завершением мероприятия стал зажигательный флешмоб всех участников и организаторов.

 

Подобные мероприятия необходимы для студентов, так как школа лидера дает молодым людям полезные и необходимые навыки поведения, общения и совместной работы. Она объединяет молодых людей, дает уверенность в воздействии, как на свою судьбу, так и на судьбу общества. Благодарим всех модераторов и организаторов данного мероприятия!

 

Анфалов Сергей,

председатель студенческого совета

 

 

Слет активов Слет активов Слет активов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.