ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » День Героев Отечества в России



9 декабря вся страна отмечает День Героев Отечества в России. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

 

Эту знаменательную для всей страны дату мы отмечаем в колледже второй год. И в этом году нам представилась возможность провести это мероприятие не только с городским Советом ветеранов, но и с ветеранами социалистического труда Еговцевым Александром Ильичом и Шитовой Лидией Алексеевной и ветеранами города Лысьвы.

 

Под руководством Волкова Владимира Алексеевича и Глазырина Валерия Николаевича мы возложили цветы у Вечного огня и у памятника труженикам тыла Великой Отечественной войны. После этого в рамках экскурсии по мастерским колледжа мы показали ветеранам, чем сейчас занимается молодежь, на каком оборудовании она работает.

 

В рамках круглого стола ветераны рассказывали студентам о трудовых годах, о том, что им пришлось пережить во время и после Войны. Не раз подчеркнули ветераны, что именно руками трудового человека создавалось и создается благосостояние родной страны. Студенты с замиранием сердца слушали ветеранов и, когда одна из студенток сказала: «Большое вам спасибо за ваш труд и не переживайте, Вам за нас стыдно не будет!», слезы выступили на глазах ветеранов.

 

Очень приятно, что эту встречу так активно поддержала администрация Лысьвенского округа помогла с транспортом, цветами и организацией чаепития.

 

Чугунова Елена Борисовна,

заместитель директора по воспитательной работе

 

 

День Героев Отечества в России День Героев Отечества в России День Героев Отечества в России День Героев Отечества в России День Героев Отечества в России


День Героев Отечества в России День Героев Отечества в России День Героев Отечества в России День Героев Отечества в России День Героев Отечества в России


День Героев Отечества в России День Героев Отечества в России День Героев Отечества в России День Героев Отечества в России


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.