ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Интеллектуальная игра «Пентагон»



Корпус 2.

 

Для студентов колледжа 28 апреля в актовом зале прошла интеллектуальная игра «Пентагон». Тема игры актуальна и злободневна – коррупция. Цель и задачи занятия: сформировать у студентов устойчивые навыки антикоррупционного поведения с опорой на принцип историзма; дать представление о коррупции и ее формах проявления; способствовать воспитанию антикоррупционного стандарта поведения – не приемлю и не участвую в коррупционных деяниях. Состязались пять команд. Было проведено много увлекательных и познавательных конкурсов.

 

Игра «Пентагон» вызвала «азарт» между играющими. Некоторые группы занимали выжидающую позицию, другие рисковали. Командам понравилась презентация «А знаете ли вы историю борьбы с коррупцией в нашей стране?». Некоторые факты борьбы с коррупцией в правлении Петра I и И.В.Сталина шокировали ребят. Немало студенты были удивлены и способам борьбы с коррупцией – увеличение зарплаты госчиновникам, публичное декларирование доходов семьи. Много смеха вызвал конкурс «Взятка», где команды превращали иллюстрацию про коррупцию в плакат со своим девизом. Понравился командам конкурс «Россыпь». Они с увлечением и интересом собирали пословицы и афоризмы про коррупцию. Наиболее трудным для команд оказался конкурс «Историческая хронология». Самым творческим, увлекательным был конкурс «Сочиняй-ка». Студентам нужно было сочинить стих, используя некоторые слова-связки. Острый спор между командами вызвал конкурс «Своя правда», где студенты предлагали различные способы борьбы с коррупцией. В целом, игра удалась. Цели и задачи были успешно выполнены.

 

Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе

 

 

Интеллектуальная игра «Пентагон» Интеллектуальная игра «Пентагон»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.