ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Мастер-класс по спортивному ориентированию



18 февраля ровно в 8.30 утра 12 студентов группы 24-14-ЭО выехали из колледжа на юго-восток. Так начался мастер-класс по зимнему спортивному ориентированию.

 

Перед стартом преподаватель колледжа и одновременно инструктор по туризму Николай Анатольевич Ноговицын объясняет, как узнать реальные объекты на местности (лыжня, мост, поляна, дерево и др.) с помощью их условных обозначений, показывает, как ориентироваться по карте и компасу, напоминает цель соревнования. Спортсменам необходимо найти за ограниченное время 12 контрольных пунктов, указанных на карте.

 

Нам всё понятно! На старт! Вперёд по лыжне! Первый контрольный пункт мы успешно проехали мимо, свернув направо не там, где было нужно. Сориентировавшись на местности, наметили новый маршрут к контрольному пункту. Николай Анатольевич показал нам цену ошибки в спортивном ориентировании и ещё раз процитировал: «Не беги быстрее, чем думаешь!».

 

Зимняя солнечная погода, снежный лес, отличная лыжня, новые знания и впечатления! Благодаря пунктуальности водителя Александра Соколова, мы ещё и успели в колледж, с хорошим настроением идём на учебные занятия! Мастер-класс удался!

 

Р.S. Городские соревнования по зимнему спортивному ориентированию состоятся 11 марта.

 

Гордеева Лариса Сергеевна,

участник мастер-класса

 

 

Мастер-класс по спортивному ориентированию Мастер-класс по спортивному ориентированию Мастер-класс по спортивному ориентированию Мастер-класс по спортивному ориентированию Мастер-класс по спортивному ориентированию


Мастер-класс по спортивному ориентированию Мастер-класс по спортивному ориентированию Мастер-класс по спортивному ориентированию Мастер-класс по спортивному ориентированию


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.