ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » "Селигер-2012"



Для Пермской делегации Всероссийский молодежный форум начался с 34-часовой поездки на автобусе от Перми до озера Селигер, расположенного в Осташковском районе Тверской области. За время поездки многие ребята успели подружиться. К шести часам утра, благополучно преодолев более 1700 километров пути, мы прибыли к месту назначения.

 

Вход в лагерь начинался с КПП, на котором проверяли сумки, чтобы не было ничего запрещенного. Конфликтных ситуаций не возникло – все были ознакомлены с регламентом проведения форума до его начала. Пройдя досмотр и проверку документов (участник должен быть обязательно совершеннолетним, т.к. ответственность организаторы форума ни за кого не несут), мы, разбившись на группы по 20 человек, отправились в палаточный лагерь. Он располагается на берегу гигантского невероятно красивого озера Селигер. Места лучше, пожалуй, не найти. Селигер чудесен в любое время дня и ночи!

 

Лагерь форума – это огромная огороженная территория. Среди сосен ютятся тысячи палаток, павильоны всевозможных размеров, сцены, шатры, домики, арт-объекты и множество других конструкций, призванных сделать это место приятным для многочисленных обитателей. Для комфортного перемещению по лагерю (в длину он занимает несколько километров) по устланной иголками и пушистым мхом земле проложены деревянные дорожки. На деревьях среди палаток висят экраны, непрерывно транслирующие передачи местного телевидения «Синергия ТВ» с собственными программами и ток-шоу для участников. Участники форума живут в лагере «двадцатками». Каждая двадцатка имеет собственный стол с навесом, палатку-душ, получает и распределяет между собой еду.

 

В рамках третьего заезда «Селигер 2012»,который проходил с 17 по 25 июля, были организованы смены «Молодежные правительства», «Молодые строители» и фитнес-смена «Беги за мной», направленная на развитие культуры питания и спорта, на формирование правильных пищевых и спортивных привычек, на повышение общей эффективности поколения 90-х. Именно в этой необычной и очень интересной смене «Беги за мной» я приняла участие.

 

На протяжении всей смены каждый день был расписан по минутам. Утром – обязательная пробежка или зарядка (каждый выбирал для себя сам). После – плотный завтрак. С 10 до 19 с перерывом на обед проводились занятия, «Фитнес-практика», мастер-класс «Практика здорового питания», VIP-лекция, «Основы теории питания», «Основы фитнес теории». На VIP-лекции были приглашены спортсмены, политики, чиновники, лидеры движения. Я посетила лекции капитана команды «Русские богатыри» Александра Муромского, который продемонстрировал всем собравшимся, как правильно скрутить сковороду в трубочку и разорвать телефонный справочник объемом более 1000 страниц, Мухтара Гусенгаджиева – человека-змеи, самого гибкого человека планеты, рекордсмена книги рекордов Гиннеса (он также продемонстрировал несколько своих номеров для участников форума), Марьяны Наумовой – спортсменки в пауэрлифтинге (жим штанги лёжа), мастера международного класса. Смену "Беги за мной" также посетили Илья Авербух, Ксения Бородина, Юлия Высоцкая, Михаил Гинзбург, Джейми Оливер, Алексей Зимин, Константин Ивлев, Маргарита Королева, Оскар Кучера, Виктор Логинов, Александр Невский, Михаил Полицеймако, Тимати и резиденты «Сomedyclub».

 

Вечером каждый сам для себя выбирал занятие. Были предложены туризм, скалолазание, велосипедные прогулки, плавание на байдарках, виндсёрфинг, футбол, волейбол, теннис и многое другое. Проводились различные конкурсы, концерты, соревнования, мастер-классы и показательные выступления. В соревнованиях по рафтингу наша команда, в составе которой была и я, заняла второе место, а «Мисс Селигер-2012» стала наша землячка. Также на территории располагается бойцовский клуб имени В.В. Путина, в котором Пермский край принимал активное участие.

 

Да, ещё на Селигере проводят бракосочетания! Настоящая селигерская свадьба, без всякой бутафории. На этот раз свадьба была у шести или семи пар, в том числе у одной пары из нашей двадцатки... У молодоженов была насыщенная в тот день программа: фотосессии, различные конкурсы, катание на катере, регистрация брака, вечеринка и брачная ночь в гостинице.

 

Форум ‪нереально крут и полезен с любых точек зрения. Съездила, посмотрела, сделала выводы. Смотрите своими глазами и делайте свои выводы. Говорят, что, побывав там раз, хочется вернуться снова. Подтверждаю. Это была моя вторая поездка, и в следующем году я буду там однозначно, чего и Вам советую!

 

Дудырева Софья,

студентка группы 35-ЭК

 

 

"Селигер-2012" "Селигер-2012" "Селигер-2012"


"Селигер-2012" "Селигер-2012" "Селигер-2012"


"Селигер-2012" "Селигер-2012" "Селигер-2012"


"Селигер-2012" "Селигер-2012" "Селигер-2012"


"Селигер-2012" "Селигер-2012" "Селигер-2012"


"Селигер-2012" "Селигер-2012" "Селигер-2012"


"Селигер-2012" "Селигер-2012" "Селигер-2012"


"Селигер-2012" "Селигер-2012" "Селигер-2012"


"Селигер-2012" "Селигер-2012" "Селигер-2012"


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.