ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Встреча студентов с В.И.Мальцевым



26 ноября состоялась встреча студентов 2 и 3 курсов с Виктором Ивановичем Мальцевым, к.т.н., профессором УрФУ (бывший УПИ). Виктор Иванович является выпускником техникума 1960 г. специальности «Ковочно-штамповочное производство» (сейчас это «Обработка металлов давлением»). После учёбы в техникуме он три года отслужил в армии, окончил политехнический институт по направлению подготовки «Обработка металлов давлением» в г.Екатеринбурге, защитил сначала кандидатскую, а затем и докторскую диссертации.


Виктор Иванович, поделился воспоминаниями о юности, учёбе в техникуме, занятиях спортом, увлекательно рассказал о своей преподавательской работе за рубежом. Он учил студентов проектированию и конструированию деталей машин, оборудования и технологической оснастки по специальности «Обработка металлов давлением, прокатное производство» на английском языке.


На юбилей колледжа он приехал вместе со старшим братом Михаилом Ивановичем Мальцевым. Михаил Иванович в 1955 году также окончил наш техникум, работал инженером-исследователем в Российском федеральном ядерном центре – Всероссийском научно-исследовательском институте технической физики. К сожалению, Михаил Иванович не смог прийти на встречу со студентами, но в День открытых дверей он побывал в музее и оставил запись в книге отзывов: «Мы очень благодарны преподавателям и руководству колледжа за сохранение и поддержание традиций в организации юбилейных встреч выпускников. Желаем успехов в этом благородном деле!». А Виктор Иванович обратился к студентам: «Дорогие студенты! Обращаю ваше внимание на то, что никогда не надо искать лёгких путей в жизни. Трудные дела требуют концентрации сил и принятия неординарных решений».


Спасибо Михаилу Ивановичу и Виктору Ивановичу Мальцевым за интересные и познавательные встречи! Надеемся, что и сегодняшние студенты добьются успехов в своей будущей профессиональной деятельности.


Гордеева Лариса Сергеевна,

Чудинова Наталья Геннадьевна,

 преподаватели


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.