ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Профессиональная декада



Цикловой комиссией по профессиям «Мастер отделочных строительных работ», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка», «Автомеханик», УГС 15.00.00 «Машиностроение» с 24 по 29 апреля (I этап) и с 14 мая по 4 июня (II этап) проведены для студентов олимпиады, викторины, мастер-классы, конкурсы и другие мероприятия.


Организаторы смогли создать творческую, позитивную атмосферу, вызвать интерес студентов к выбранной профессии.


Мероприятия ориентированы на выявление качества знаний теоретического материала, повышение интереса к выбранной профессии и воспитание стремления к достижению более высоких результатов при получении профессии.


Декада началась с викторины по теме «Обработка металлов резанием» по МДК 01.01 «Технология обработки металлов на токарно-винторезных станках» для профессии 15.01.33 «Токарь ЧПУ», для студентов групп 107, 207, подготовили викторину преподаватель Башева Н.А. и мастер Тихонов Е.М. Викторина проходила в творческой оживленной атмосфере. Благодаря этой викторине студенты не только в очередной раз показали свою эрудированность, но и повторили пройденный материал, узнали новые факты.


24 апреля была организована и проведена Надеждой Анатольевной Башевой олимпиада по дисциплине «Техническое черчение» в группах 102, 107, 112, 113. Обучающиеся самостоятельно выполнили различные практические задания, таким образом проверили и критически осмыслили свои реальные знания. Победителями олимпиады стали: Горин Сергей (107-18-ТУ) – 1 место; Нуриахметова Аделина (113-18-АВТ) – 2 место; Романов Дмитрий (113-18-АВТ) и Журавлев Алексей (102-18-ЗМ) – 3 место.


Горонков Александр Николаевич в группе 102-18-ЭМ провёл мастер-класс «Электротехнические устройства» и электротехническую викторину, где преподаватель показывал опыты по режиму работы электротехнических устройств. Обучающиеся проявили интерес к профессии, были активны и организованны.


Интересный, очень познавательный мастер-класс для обучающихся «Декор оригами на стену из бумаги» провела Елена Николаевна Пинегина. Елена Николаевна показала модульное оригами как вид декоративно-прикладного искусства с использованием цветной бумаги для оформления вертикальных поверхности (стен) при оформлении интерьера.


Надежда Николаевна Власова в своем мастер-классе «Изготовление изделий из гипса и их декорирование» продемонстрировала технологию изготовления изделий из гипса – подсвечники, вазы, гипсовые руки для бижутерии, стаканы для ручек – в качестве декоративных элементов для интерьера жилых помещений. Обучающиеся с интересом декорировали гипсовые изделия разными способами: покраска, роспись воднодисперсионной краской, декупаж из салфеток.


Умарова Самина Нагимовна провела в группе 108-18-МСР внеклассное мероприятие по теме «Здания, их конструктивные элементы», где обучающиеся проявили эрудицию, сообразительность, логическое мышление по дисциплине «Основы технологии отделочных строительных работ». Отличились своими знаниями и эрудицией Халяфеева Руфина, Чиркова Дарья, Кодочигова Марина.


Одним из эффективных способов повышения мотивации к обучению, активизации познавательной деятельности студентов являются конкурсы профессионального мастерства.


17 мая состоялся конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик» среди команд 1 и 3 курсов. Мастера Деветьяров В.В. и Деветьяров С.В. разработали задание по стандартом WorldSkills. Конкурсное задание представляет собой серию из двух независимых модулей. Модуль 1 «Сварка замкнутой конструкции из стальных пластин» и модуль 2 «Стакан». Победителями конкурса стали: Вилисов Илья (312-16-СВ) – 1 место; Поромонов Александр (312-16-СВ) – 2 место; Тиунов Владислав (212-17-СВ) – 3 место.


Завершающим этапом декады стала студенческая конференция по темам «Защита отчетов по производственной практике» по профессии 23.01.03 «Автомеханик» и 15.01.05 «Сварщик», где были студентами представлены отчеты преддипломной производственной практики и «Подготовка выпускников к защите письменных экзаменационных работ». Подготовили конференцию мастера п/о Копылов В.А., Деветьяров В.В. и Деветьяров С.В.


Благодарим преподавателей и мастеров производственного обучения за интересные мероприятия, а обучающимся желаем дальнейших успехов в освоении профессий!


Умарова Самина Нагимовна,

преподаватель




 

 

 

 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.