ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » «Наукофест-2019»



«Наукофест-2019». Приди и удивись!


16 февраля Центр научно-методического обеспечения города для учащихся 9-11 классов и студентов колледжа организовал интеллектуальный праздник «Наукофест-2019».


Наш колледж стал площадкой естественно-математических наук. Открытие площадки командой весёлых физиков, математиков и любителей информатики во главе с Артёмом Овечкиным продолжилось путешествием в мир науки.


За день секцию «Физика» посетило 70 старшеклассников, а секцию «Математика. Информатика» – 50 учащихся.


Семён Чащин (студент группы 13-18-ЭО) рассказывает: «Я побывал на двух секциях. День прошёл насыщенно. Научился собирать флексагон, узнал о принципах квантовой криптографии и возможностях математики в астрономии, прослушал лекцию «Физика и армия». Участвовал в викторине по информатике, занял второе место и даже стал «знатоком» в вопросах поиска внеземных цивилизаций».


Другие ребята узнали о материалах будущего и ответили на вопросы викторины «Великий Эйнштейн».


Работа секций в колледже состоялась благодаря поддержке заместителя директора по воспитательной работе Елены Борисовны Чугуновой, сотрудникам вычислительного центра Титовой Елене Андреевне, Степанову Александру Алексеевичу и нашим преподавателям математики и информатики: Астраханцевой Ирине Вячеславовне, Кудрявцевой Наталье Владимировне, Нечаевой Елене Борисовне и Ноговицыну Николаю Анатольевичу.


Студенты колледжа побывали и на других площадках «Наукофеста».


«Было интересно, узнал для себя много нового», – поделился впечатлениями о посещении секции «Робототехника» студент группы 24-17-ЭО Данил Созыкин. Максим Пепеляев продолжает слова одногруппника: «Нас впечатлило, что молодые ребята умеют программировать и конструировать различные сложные механизмы. Желаем школьникам дальнейших побед в соревнованиях по робототехнике!».


Мы надеемся, что участие колледжа в празднике «Наукофест» станет традиционным, и наши студенты получат дополнительную возможность пополнить знания в области различных наук. Спасибо всем участникам «Наукофеста»!


Гришкина Зоя Николаевна, Гордеева Лариса Сергеевна,

преподаватели колледжа




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.