ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Открытый урок «Основные и вспомогательные операции ковки»



30 ноября для студентов 2-4 курсов специальности 22.02.05 «Обработка металлов давлением» проведен открытый интегрированный урок по теме «Основные и вспомогательные операции ковки».


Основные цели данного мероприятия: повысить интерес к специальности 22.02.05 «Обработка металлов давлением»; активизировать познавательный интерес студентов через систему заданий занимательного характера; овладеть практическими способами деятельности.


В подготовке и проведении интегрированного урока участвовали студенты группы 42-15-ОМД, они также были и участниками урока. Вся «тяжесть» участия выпала на студентов группы 32-16-ОМД, они отвечали на вопросы теста, решали задачи, подготовленные Н.Г.Чудиновой, работали в кузнице по изготовлению поковки «скоба», под руководством мастера производственного обучения А.С.Заставы. Студенты группы 22-17-ОМД были зрителями, наблюдали за работой кузнецов и мастера А.С.Заставы в кузнице. Познавательный конкурс провела преподаватель Л.Н.Ширинкина «Кузнец за компьютером». Многие вопросы заставили студентов вспомнить математику, геометрию, материаловедение, допуски и посадки, чтение чертежей. Завершающим был конкурс «Материал для ОМД», который подготовила и провела преподаватель Т.Н.Долгинцева. Студенты «играли» с марками сталей, с термической обработкой металлов.


Всю работу студентов оценивало компетентное жюри. Данный урок объединил в работе мастера производственного обучения А.С.Заставу, преподавателей цикловой комиссии и студентов специальности ОМД. Благодарим ребят за проделанную работу, за прекрасный урок и желаем дальнейших успехов в учебе!


Чудинова Наталья Геннадьевна,

преподаватель, организатор мероприятия




 

 

 

 

  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.