ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.(факс): (34249) 6-79-00, 6-44-00

логин:
пароль:

» » Неделя специальностей ЭМ, ЭО, АВ



С 9 по 16 апреля в колледже проходила Неделя специальностей 13.02.10 «Электрические машины и аппараты», 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» и 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».


Цели и задачи Недели цикловой комиссии:

- стимулирование интереса обучающихся к будущей профессиональной деятельности;

- развитие профессиональной ориентации студентов;

- создание условий для развития профессиональной учебной мотивации при освоении основной профессиональной образовательной программы специальностей;

- развитие познавательных интересов к изучению специальности;

- создание условий для развития общих и профессиональных компетенций специальностей;

- обеспечение условий для интеллектуальной и творческой инициативы обучающихся.


Преподаватели колледжа подготовили для студентов 16 разнообразных по форме и содержанию мероприятий профессиональной и воспитательной направленности:

1) викторина «Весь апрель никому не верь!» (преподаватель Гордеева Л.С.);

2) конкурс кроссвордов «Производственные отношения» (преподаватель Михайлова Л.А.);

3) викторина «Автомобильный практикум» (преподаватель Сайдаков А.А.);

4) классный час «Познай себя» (преподаватель Застава А.С.);

5) викторина «Автоэлектрик» (преподаватель Зернин А.Н.);

6) классный час «Без работы и машина ржавеет» (преподаватель Пережогина С.С.);

7) конкурс «Лучшая защита курсовой работы» (преподаватель Михайлова Л.А.);

8) командная игра «Кварта» (преподаватели Гордеева Л.С., Соколова М.С.);

9) беседа «История электрической энергии» (преподаватель Гришкина З.Н.);

10) КВН «Его Величество Электричество» (преподаватели Гордеева Л.С., Соколова М.С.);

11) викторина «Ручной электрон» (преподаватель Зернин А.Н.);

12) конкурс по дисциплине «Измерительная техника» (преподаватель Кисельков К.А.);

13) конкурс «Английский язык в информационных технологиях» (преподаватели Кудрявцева Н.В., Соколова М.С.);

14) преддипломные испытания (преподаватель Ефимовская Н.И.);

15) проект «Грамотей специальностей ЭО, ЭМ, АВ» (преподаватели Дербенёва Е.В., Гордеева Л.С., Соколова М.С.);

16) конкурс профессионального мастерства (преподаватель Застава А.С.).


Студенты специальностей приняли активное участие в мероприятиях Недели цикловой комиссии и показали следующие результаты:

Морилова Екатерина, Степанов Андрей (группа 41-14-АВ) – 1 место в конкурсе кроссвордов «Производственные отношения»;

Потапов Алексей (группа 31-15-АВ) – 2 место в конкурсе кроссвордов «Производственные отношения»;

Соколов Игорь (группа 44-14-ЭО) – 3 место в конкурсе кроссвордов «Производственные отношения»;

Шуклин Дмитрий, Фурсинов Михаил, Кванин Данил – призовые места в викторине «Автомобильный практикум»;

группа 21-16-АВ – 1 место в викторине «Автоэлектрик»;

группа 24-16-ЭО – 2 место в викторине «Автоэлектрик»;

Мясников Максим, Каротаев Александр (группа 41-14-АВ) – «Лучшая защита курсовой работы»;

Зернин Артём, Оборин Егор, Гордеев Сергей (группа 33-15-ЭМ) – 1 место в командной игре «Кварта»;

группа 24-16-ЭО – 1 место в КВН «Его Величество Электричество»;

группа 11-17-АВ – 2 место в КВН «Его Величество Электричество»;

группа 14-17-ЭО – 3 место в КВН «Его Величество Электричество»;

Большагин Денис, Канов Илья, Овечкин Артём, Останин Никита, Санников Станислав, Чабин Никита (группа 24-16-ЭО) – 1 место в викторине «Ручной электрон»;

Чабин Никита, Маракулин Евгений (группа 24-16-ЭО) – 1 место в конкурсе по дисциплине «Измерительная техника»;

Большагин Денис, Мишакин Данил, Мезенцев Александр, Мясников Вадим,

Чабин Никита (группа 24-16-ЭО) – 1 место в конкурсе «Английский язык в информационных технологиях»;

Гордеев Константин (группа 44-14-ЭО) – 1 место в преддипломном испытании;

Меньшиков Матвей (группа 44-14-ЭО) – 2 место в преддипломном испытании;

Князев Дмитрий (группа 44-14-ЭО) – 3 место в преддипломном испытании;

Гордеев Константин, Морозов Кирилл, Третьяков Тимофей, Фаткуллин Артём (группа 44-14-ЭО) – 1 место в викторине «Весь апрель никому не верь»;

Костяев Данил (группа 14-17-ЭО) – 1 место в проекте «Грамотей специальности ЭО»;

Пепеляев Максим (группа 14-17-ЭО) – 2 место в проекте «Грамотей специальности ЭО»;

Эрзяйкин Павел (группа 14-17-ЭО) – 3 место в проекте «Грамотей специальности ЭО».


Благодарим за активное участие в мероприятиях Недели преподавателей и студентов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Соколова Марина Сергеевна,

председатель ЦК специальностей 13.02.10, 13.02.11, 23.02.03




 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.