ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbpou-lpk@lpk.permkrai.ru

логин:
пароль:

» » Страница 201



26 апреля студенты группы 36-20-ТМ в рамках мероприятия " Неделя специальности ТМ" посетили промышленное предприятие " Лысьванефтемаш".


20 апреля 2023 года студенты группы 26-21-ТМ  в рамках профориентационной работы посетили мероприятие  " День открытых дверей" в ЛФ ПНИПУ.  Приняли активное  участие в познавательных мастер-классах.


В рамках Недели цикловой комиссии специальности 22.02.05 Обработка металлов давлением 5 мая в группе 22-21-ОМД состоялось тематическое родительское собрание  «Учёба-главный труд студента», на котором присутствовали преподаватели общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей.




5 мая, в преддверии праздника студенты группы 27-21-УК под руководством классного руководителя Маковецкой Оксаны Владимировны, приняли участие во всероссийской акции "Окна Победы".


5 мая, в рамках Недели ЦК специальности 22.02.06 Сварочное производство, прошла деловая игра «Знатоки», со студентами гр.39-20-СВ. Студенты активно выполняли все поставленные задачи.  Кроме общих вопросов по организации рабочего места сварщика, были вопросы и на сообразительность.


5 мая группа 37-20-УК приняла участие в ежегодной акции "Окна Победы".




Вчера в колледже прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном". Ребята посмотрели и обсудили информацию о "Бессмертном полке", почтили память героев и посмотрели отрывки из фильма "Офицеры"


Творчество подобно волне. Это процесс получения и отдачи, набор энергии для новой высоты. Краевой фестиваль педагогических технологий «Творческая волна» - это первая волна в океане творческих идей и профессиональных замыслов.

Мероприятие прошло 28 апреля на базе ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж», в нем приняли участие 61 человек, из них 25 педагогов, заявившихся в качестве слушателей.

География Фестиваля обширна: Пермь, Лысьва, Нытва, Чернушка, Уинское, Соликамск, Частые, Зюкайка, Кудымкар, Юсьва.
В рамках Фестиваля были продемонстрированы выступления по применению педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе, организованы и проведены мастер-классы.



27 апреля прошла деловая игра «Производства города Лысьва», в ней приняли участие студенты гр.34-20-ЭО. Союз рабочей молодежи в лице Кристины Иванковой, специалиста производства ООО «Лысьва-Нефтемаш» и Гордиенко Ильи, работника предприятия АО «Лысьвенский завод эмалированной посуды» в игровой форме рассказали о предприятиях города, о возможностях применения своих теоретических и творческих способностях.


9 мая - это всероссийский праздник в честь Победы Советского Союза над нацисткой Германией во Второй мировой войне. Этот день воспринимается не только как праздник, но и как день памяти и скорби. Он напоминает миру о том, что война оставляет неизгладимые раны, и о том, что каждый из нас должен заботиться о мире и международной безопасности.
Сегодня студенты группы 25-21-ПР вместе с преподавателем Маковецкой О.В. приняли участие во всероссийской акции "Окна Победы"