ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» Уроки мужества



В этом году наша страна отметила юбилей Победы. Ровно 75 лет назад в сердце нашей столицы, на Красной площади, прозвучали залпы салюта, возвестившие о свержении фашизма и начале мирной жизни в нашей стране и странах Европы.


Поэтому, совсем неудивительно, что в юбилейный Год Памяти и славы, первыми уроками стали уроки патриотизма. Для студентов 1 курса ЛПК в первый день занятий сотрудники Центральной библиотеки провели серию мероприятий «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».


О работе завода в те нелегкие времена, о создании госпиталей для раненых бойцов, о подвиге и мужестве нашего народа, о неоценимом вкладе каждого в общее дело Победы – слушали и рассуждали первокурсники со специалистами библиотеки. Вспомнили о Лысьвенцах – Героях Советского Союза: Е.Н.Иванове, А.А.Нечаеве, Г.В.Вашляеве и почтили память павших минутой молчания.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.