ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » «Движение к победе»



5 мая в колледже прошел мастер-класс, который организовала Пермская региональная общественная организация «Уральская федерация спортивного самоката».

 

В Пермском крае в мае-июне 2015 года состоится эстафета на спортивных самокатах "Движение к Победе". Состязание пройдёт в рамках социально-значимых проектов "Прикамский витамин", утверждённых краевым Министерством культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций. Отборочные туры эстафеты состоятся в Перми 19 мая, в Чусовом 21 мая, в Лысьве 26 мая. Из победителей отборочных туров будут сформированы городские команды, которые примут участие в финальных соревнованиях 6 июня в Перми на стадионе «Орлёнок» («Юность»). Финальная часть состязаний разделится на командные и личные первенства. Победители личного зачёта (юноша и девушка) войдут в сборную команду Пермского края, которая примет участие в международных состязаниях.

 

Пермская региональная общественная организация «Уральская федерация спортивного самоката», являясь организатором первых в России стартов, ставит перед собой цель провести на территории Пермского края международные состязания. К странам-лидерам по развитию самокатного спорта относятся Чехия, Финляндия, Германия, Франция.

 

По международным правилам соревнований оптимальная спринтерская дистанция – это стандартный круг стадиона – 400 метров, а максимум – классический марафон – 42 километра. В Перми во время первого отборочного тура будет использоваться нестандартная дистанция – 310 метров, которая увязана с планировкой городской эспланады. Финальный этап пройдёт по международным стандартам на стадионе «Орлёнок» – круг 400 метров. Участниками проекта «Движение к Победе» станут студенты Пермского педагогического колледжа физической культуры и спорта, Лысьвенского политехнического колледжа, ученики ДЮСШ «Огонек» и спортивных школ города Чусовой. В судейскую команду и волонтёрскую группу войдут преподаватели и студенты Пермского спортивного колледжа.

 

Самокаты, представленные для состязаний Уральской федерацией спортивного самоката, имеют российский патент на раму и изготовлены на пермском предприятии с применением современных технологий. Все самокаты прошли испытания и сертификацию.

 

Первый отборочный тур эстафеты сезона 2015 года состоится в Перми на эспланаде 19 мая в 11.00.

 

В Лысьве 26 мая на городском стадионе пос. Орджоникидзе в 11.30 пройдет регистрация участников (согласно заявке), в 12.00 – старт (заезд по два человека), в 15.30 – подведение итогов.

 

Приглашаем всех желающих студентов поучаствовать в интересном мероприятии!

 

Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе

 

 

«Движение к победе» «Движение к победе» «Движение к победе»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.