ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Краевой конкурс «Великие люди»



24 мая в Пермском крае проводился конкурс по иностранному языку “Famous People” («Великие люди») среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.


В мероприятии приняли участие 227 участников из 28 колледжей и техникумов Перми и Пермского края.


Студентам предлагалось за 30 минут ответить на 209 вопросов, связанных с жизнью, изобретениями и творчеством выдающихся русских и зарубежных учёных, писателей и художников. Все задания и варианты ответов на них были сформулированы на английском языке.

 

Наш колледж представляли три команды, состоящие из пяти человек.


Лучший результат, а также широкий кругозор, эрудицию и знание английского языка показал студент группы 28-15-КС Смирнов Савелий, который дал правильные ответы на 92 вопроса и занял третье место в индивидуальном зачёте.


Зернин Артём, студент группы 23-15-ЭМ, правильно ответил на 83 вопроса.


В целом команда, в состав которой входили ещё и первокурсники из группы 18-16-КС Бахчев Кирилл, Кислых Сергей и Токарев Роман, заняла среди всех образовательных учреждений Пермского края третье место в командном зачёте. Молодцы, ребята!



Соколова М.С.,

преподаватель иностранного языка



 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.