ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » "Неделя науки - 2013"



Ежегодно 8 февраля в России празднуется день Российской науки.


Научно-технический потенциал любой страны – это важнейший национальный ресурс, одна из основ его развития. Наши студенты, работая в рамках научного общества, вносят вклад в развитие Российской науки.

 

По традиции «Неделя науки» в колледже началась 8 февраля с торжественного открытия в актовом зале. В этом году мы пригласили принять участие в «Неделе науки» студентов ГБОУ СПО «Лысьвенское медицинское училище» и ГБОУ НПО «Лысьвенский профессиональный лицей».

 

На открытии «Недели науки» свою премьеру представила театральная студия колледжа. Спектакль «Предложение» произвел неизгладимое впечатление на всех присутствующих в зале.

 

9, 12, 13 и 14 февраля состоялись олимпиады и конкурсы по различным дисциплинам: «Выпускник-бухгалтер 2013», олимпиады по математике, биологии среди студентов первого курса, олимпиада по иностранному языку, олимпиада по электротехнике и многое другое. Всего было проведено 20 олимпиад и конкурсов, в которых приняло участие более 500 человек.

 

В понедельник 11 февраля состоялась научно-практическая конференция «Исследовательская работа как условие формирования интеллектуального и эмоционального самовыражения студентов». Было представлено 11 работ. Тематика работ была разнообразной. Всем, несомненно, понравились работы студентов из медицинского училища: «Влияние воды на функциональное состояние крови», «Значение татуировок для молодежи». Студенты Лысьвенского профессионального лицея представили работы о мусоре и выращивании кристаллов. Студенты колледжа представили работы о вреде жевательной резинки, о том, как можно самим сделать робота, модель «Двигателя Стирлинга» и даже четырехразрядный компьютер.

 

15 февраля состоялось торжественное закрытие «Недели науки». Все участники и преподаватели получили благодарственные письма и грамоты за участие в «Неделе науки». Студенты, работы которых были признаны лучшими, примут участие в Краевой научно-практической конференции в апреле.

 

Хочу пожелать всем студентам уверенности в себе. Уверенность – это один из ключевых моментов для достижения желаемой в жизни цели. Она создает реальность, отражающую вашу веру. Никогда не ставьте границ своим возможностям. Ставьте перед собой высокие цели и думайте о себе как о человеке, способном достичь этих целей. «В моем словаре нет слова «невозможно»», – говорил Наполеон. Многие люди становились великими потому, что хотели быть таковыми, но изначально они рождались такими же, как все. Упорно стремитесь к своей цели. Удачи!

 

Уважаемые студенты, приходите к нам в научное общество студентов. Здесь вы найдете друзей по интересам и сможете попробовать свои силы в написании научно-исследовательских работ.

 

Чугунова Елена Борисовна,

руководитель научного общества студентов

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.