ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » День грамотности



8 сентября для студентов политехнического колледжа были проведены внеклассные мероприятия, посвященные Международному дню распространения грамотности.


Ребята смогли проверить свою грамотность с помощью интересной и познавательной игры "Лингвистический экспресс", побывав на станциях: "Орфоэпическая", "Лексическая", "Грамматическая".


По завершении мероприятия студенты отметили, что важно не только помнить, но и постоянно совершенствовать свою грамотность, так как в современном обществе быть грамотным – значит быть востребованным!


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе


Сегодня нам кажется дикостью, что взрослый человек может не уметь писать и читать! А оказывается, в 21 веке такие люди есть! И поэтому в общемировом масштабе борьба с неграмотностью до сих пор является важнейшей задачей. В международном календаре отмечен Международный день грамотности, объявленный в 1966 году ЮНЕСКО, он празднуется 8 сентября. В этот день подводят итоги по работе с ликвидацией безграмотности, совершенствуют свою грамотн6ость. И сегодня во втором корпусе прошли приуроченные к этому дню уроки грамотности, викторины, конкурсы, которые провели преподаватели русского языка Безденежных Т.А., Ожеховская Т.Б., Попкова Е.В.


Цель проведения этих мероприятий – призвать студентов активизировать усилия по распространению грамотности , задуматься , что мы говорим и как мы говорим. Никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо её повышать. Грамотность – это своего рода «лицо» человека.


Студенты вывели ответ на вопрос, как самому стать грамотным. И день завершился таким напутствием:

Давайте стараться не делать ошибок!

С ошибкой писать – тратить время другого!

Давайте себя и других уважать,

Чтоб не были правила нами забыты,

Учитесь на совесть и только на «5»!


Ожеховская Татьяна Борисовна,

преподаватель


8 сентября в группах ЛПК весело отметили Всемирный День Грамотности! Ребята писали смешной диктант, успевая в перерывах между взрывами хохота исправлять ошибки. Проверили всех: кто в карантин так отдохнул, что всё забыл; кто прилежно занимался и не опозорил звание студента ЛПК. Впереди-учебный плодотворный год – дерзайте все, и успех обязательно придёт!


Попова Елена Викторовна,

преподаватель



 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.