ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Урок памяти в День неизвестного солдата



День неизвестного солдата – дата, утвержденная 3 декабря 2014 года в календаре дней воинской славы России, выбрана не случайно. Именно в этот день 1966-го года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля, в Александровском саду.


День неизвестного солдата в России – это день памяти всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Специалисты библиотеки рассказали об этой дате студентам ГБПОУ «ЛПК» на уроке памяти, состоявшемся 10 декабря, в актовом зале колледжа. На встречу с молодежью пришли участники ансамбля «Созвучие» (руководитель Ольга Андреева), а песни о войне, исполненные ими, задали тон всему мероприятию. Мероприятие произвело должное впечатление на ребят и пополнило их багаж знаний об истории страны.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.