ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Круглый стол «Производственная практика – шаг к профессии»



23 октября по итогам производственной практики в группе 44-16-ЭО состоялся круглый стол «Производственная практика – шаг к профессии». На заседание были приглашены студенты второго и третьего курсов специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)».


Спектр предприятий, на которых студенты четвертого курса проходили производственную практику, оказался достаточно широк и не ограничивался городом Лысьва: ООО «Электротяжмаш-Привод», ООО «ММК Лысьвенский металлургический завод», ОАО «Чусовской металлургический завод», ООО «ИПК «Техноконтроль»», ОАО «Кыновской леспромхоз», ПАО «Метафракс» (г.Губаха), МУП «Горводоканал» (г.Чусовой), ПАО «Пермэнергосбыт».


Старшекурсники рассказали о предприятиях города и края, на которых они работали, о том, какие знания и умения по специальности приобрели на практике, с какими трудностями встретились, какую отчетную документацию оформляли.


Студенты выпускной группы поделились своим опытом о тонкостях выбора места прохождения производственной практики, об особенностях организации практики для иногородних студентов, с юмором рассказали о нестандартных ситуациях, которые с ними приключились, определили уровень самостоятельности студентов, значение теоретических знаний и практических умений, а также раскрыли секреты заработной платы.


Будущие выпускники с благодарностью отозвались о рабочих коллективах и своих наставниках от предприятия. А студенты младших курсов отметили, что обсуждение итогов производственной практики было для них интересно и полезно. Спасибо всем участникам круглого стола!


Соколова Марина Сергеевна,

председатель ЦК специальности 13.02.11




 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.