ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Встреча студентов с выпускником колледжа



27 марта состоялась встреча студентов 3 и 4 курса специальности 22.02.05 «Обработка металлов давлением» с выпускником нашего колледжа 2000 года Обориным Артемом Николаевичем. Оборин А.Н. работает начальником отдела технического развития ПАО «Лысьвенский завод эмалированной посуды».


В начале беседы Артем Николаевич рассказал несколько слов о себе. Самая интересная информация – это его участие на спортивных соревнованиях по горным лыжам. Это получилось случайно. Артем написал заявление об участии в Олимпийских играх в Сочи, в качестве волонтера и далее был приглашен спортивным оргкомитетом РФ по горным лыжам в г. Москву на собеседование. Прошел процедуру отбора (нужно уметь кататься на горных лыжах, не обязательно профессионально), серию учебных семинаров, профессиональных учебных занятий. На спортивных соревнованиях уровня Олимпиады все очень строго: и подготовка персонала, и встреча спортсменов и др. И вот – долгожданное приглашение на Олимпиаду 2014 года в Сочи. Оборин А.Н. был спортивным судьей на горнолыжной трассе. Есть судьи разных категорий. Младшую судейскую бригаду, в которую попал Артем, набирали со всей России. Товарищи по команде были из Лысьвы, Чусового, Челябинска, Екатеринбурга и Москвы. На Олимпиаде работа в качестве судьи состояла из множества мелких, но очень существенных дел, например, подготовка трассы для горнолыжного спуска. Работа начиналась в 7 утра и заканчивалась в 9 вечера, но было интересно и трудности не пугали.


Бригада младшего судейского состава зарекомендовала себя очень хорошо и далее стали поступать новые предложения, которые Артем и его товарищи приняли и успешно работали: это Параолимпийские игры 2014 года в Сочи, Олимпийские игры 2018 года в Корее, чемпионат России по горным лыжам 2017 года в г. Архыз, кубок Израиля по горным лыжам в г. Архыз 2017 года (Израиль «попросил» в аренду спортбазу России на эти соревнования), Международные военные игры 2017 года в Сочи, Кубок мира по горнолыжному спорту 2019 года в Сочи.


Артем отмечает, что на всех соревнованиях разных уровней была дружеская обстановка. В горных лыжах нет санкций против России, нет скандалов. Общение со спортсменами и гостями было через переводчика и «напрямую». Очень много впечатлений и положительных эмоций, опыт общения и сотрудничества, приобретение новых друзей.


Чудинова Наталья Геннадьевна,

преподаватель



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.