ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » 100 лет комсомолу



29 октября - 100 лет комсомолу! Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП(б) была создана молодежная организация, которая должна была стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол - это не просто организация, это - жизнь трех поколений, это - целая эпоха в истории нашего государства.

В честь этого знакового события была проведена тематическая линейка 29 октября в корпусе 2 для студентов, оформлен стенд "История ВЛКСМ". Преподаватели Лушников М.П., Ожеховская Т.Б. в режиме диалога рассказали студентам о создании комсомольской организации, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали, что комсомол был совестью и честью эпохи. А комсомольский вожак нашего города Федосеева Л.Н. отметила, что "…все мы родом из комсомола, а значит - молоды душой, неутомимы в труде, имеем тот запас прочности, который помогает идти вперед. На сегодняшний день в России правопреемником ВЛКСМ является ЛКСМ РФ, есть и в нашем городе своя молодежная организация "Российский Союз Молодёжи | Лысьва", членами которого являются и студенты нашего колледжа".

Закончилось мероприятие задорной комсомольской песней "Не расстанусь с комсомолом", которую подхватили педагоги и студенты.

Такие мероприятия знакомят студентов с историей нашей страны и помогают привить чувство уважения к историческому прошлому государства и родного города.

Ожеховская Татьяна Борисовна,
преподаватель


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.