ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » 100 лет Революции и День единства



4 ноября в Лысьвенском культурно-деловом центре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, 100-летию Октябрьской социалистической революции и 100-летию образования в Лысьве союза молодежи.


Студенты колледжа приняли активное участие в мероприятии города. Им удалось передать образ той эпохи, ведь каждый человек, пришедший на мероприятие, мог сфотографироваться, как и в эпоху СССР у садово-парковых скульптур: рабочие, горнисты, физкультурники, девочка-лыжница, пионеры, девушка с веслом. Для антуража советской эпохи ребята предстали в образах революционеров, солдат, революционного патруля.


Концертная программа специалистами дворца была выдержана в духе времени. Открыл мероприятие внос знамен героями труда и ветеранами, внесшими значительный вклад в развитие производства и города. Свое видеопоздравление жителям Пермского края направил губернатор Максим Решетников.


Совместно с Михаилом Ахременко ребята выступили в творческом номере «Бессмертный полк». Зал дворца поднялся со своих мест, когда молодежь с портретами своих прадедов вошли в зал. Ребята со сцены видели, как плачут их бабушки и деды, испытали за это время целую бурю чувств!


Все дальше и дальше отдаляемся мы от этой исторической вехи. Великий октябрь называем событием минувшего столетия. Воспоминание об этом событии – это не попытка сохранить прошлое. Это свидетельство того, что прошлое забывать нельзя.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.