ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Межтерриториальный семинар-совещание



24 октября прошел семинар-совещание «Народная культура и традиции Пермского края в работе туристско-краеведческой направленности», в котором от нашего колледжа участвовали преподаватели Ноговицын Н.А., Овсянникова И.Н.


В семинаре участвовали неравнодушные к теме «Краеведение» люди из Лысьвы, Кунгурского района, г. Кунгура, Березовкого района, г. Чусового, Чусовского района, п. Верхнегородской. Общее число присутствующих составило 55 человек.


Опытом делились как лысьвенские специалисты, так и специалисты из Кунгурского муниципального района и Чусовского муниципального района. Тематика выступлений: мини-музей «Путешествие в мир детства родителей», «Система работы с учащимися в рамках школьного музея», «Научно-исследовательские проекты», «Краеведческая экспедиция как средство изучения родного края», «Школьный музей как центр проектной деятельности в селе», «Проект «Привет, краевед!» как пример интерактивной площадки на базе школьного музея», «Возрождение традиций русской танцевальной культуры на занятиях в детском объединении». Также был представлен опыт работы музея МБОУ "ООШ №13". Лысьвенский музей представил экспозицию «Невеста Пармы».


«Важно беречь и сохранять наше Пермское культурное единство и многообразие, расширять свои знания о соседях, уважать национальные традиции. Чем больше мы будем знать друг о друге, тем выше уровень нашего взаимопонимания и тем прочнее будет мир на Пермской земле».


Ноговицын Николай Анатольевич,

преподаватель


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.