ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » «Пермский характер»



Рустам Садартынов в 2016 году стал победителем краевой общественно-государственной Инициативы Пермский характер в номинации «Преодоление чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни на водоемах) и награжден Нагрудным знаком «Пермский характер» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций. Эта Инициатива проводится при поддержке губернатора Пермского края, а учредителем является краевое отделение Российского детского фонда.


14 октября Москва отмечала 30-летие основания детского фонда, которым руководит писатель Альберт Лиханов.


В Москву на Международный съезд волонтеров собрались ребята из семейных детских домов и приемных семей 60 регионов России.

Делегация Пермского края состояла из 6 человек, среди которых – наш Рустам Садартынов – второкурсник, студент ЛПК. Шестнадцатилетний парнишка – самый старший в делегации.


Ребята ждали его возвращения с нетерпением, ведь не всякого пригласят на праздник в столицу.


По возвращении он рассказал:

«Москва встретила нас холодным ветром и дождем! Но это было только начало. Разместили нас в отеле «Гамма» в Измайлово на 16 этаже. Мы самостоятельно знакомились с Москвой. В Колонном зале Дома союзов, где проходило мероприятие, перед нами выступал народный артист Иосиф Кобзон, исполнитель якутских песен А.Аммосов и другие артисты, а также детские танцевальные коллективы, из многих городов нашей страны. Меня наградили орденом Примирения и подарили смартфон. Всем участникам форума подарили книгу Альберта Лиханова «Оглянись на повороте».  Поразило ещё то, что в некоторых приемных семьях воспитывалось очень много детей. Есть семьи, где их количество составляет сто человек! За историю фонда создано 365 семейных детских домов, воспитавших и выпустивших в жизнь 5021 сироту, которые обрели семью. Мне очень понравилось это мероприятие, я счастлив, что побывал в столице нашей Родины – городе Москва!».


Наталья Колупаева,

воспитатель ЮВТО КГАУ «Управление общежитиями СПО ПК»



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.