ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Поезд безопасности



19 сентября инспекторы, пожарные, кинологи и служебная собака стали гостями Лысьвенского политехнического колледжа.


Всё началось с тревожного сигнала о пожаре в здании. Студенты и преподаватели поспешно накидывали на себя плащи, куртки и покидали стены учреждения. Чуть позже подъехал пожарный отряд. По спокойным выражениям лиц людей было ясно: тревога учебная, а состоялась она в рамках мероприятия «Поезд безопасности». После нескольких минут ожидания студенты и преподаватели вновь были приглашены занять свои учебные места. Первокурсники же отправились по станциям, посвящённым правилам дорожного движения, безопасному Интернету, закону и порядку. Все беседы проводили приглашённые инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, по пропаганде ПДД, участковый и ряд других специалистов.


Особый интерес вызвала станция «Задержание преступника», где главным объектом внимания стала служебная овчарка Шура. Она демонстрировала свой навык нахождения взрывчатки. Шура бывала в горячих точках и была верным помощником в обнаружении опасности. Студенты с охотой гладили её, а она в ответ позировала им для фотографии.


Анна Самоделкина,

журналист газеты «Искра»





 

 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.