ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Конференция во дворце «Привод»



В пятницу, 28 апреля, студенты группы 25-15-ПР посетили конференцию во дворце «Привод». На заседании были представлены такие вопросы, как «Правовая грамотность физических лиц», «Правовая грамотность предпринимателей» и «Страхование в Пермском крае». Так же после конференции были организованы круглые столы, по этим же темам. Студенты побывали на двух из них. На круглом столе связанным с разъяснением прав и финансовым ликбезом предпринимателей выступали такие представители из Перми, как заместитель генерального директора АО «Микрофинансовая компания», заместитель уполномоченного по правам предпринимателей в Пермском крае, директор и заместитель директора компании «Росгосстрах».


Студентам на примерах показали работу страховых компаний в Российской Федерации, Рассказали про три инструмента поддержки предпринимателей в Пермском крае и поделились примерами ,как недобросовестно используются денежные средства выдаваемые в поддержку предпринимателям. Всем посетителям представили к обсуждению отчёт уполномоченного, который состоялся 27 апреля. На конференции нам пояснили чем, российское законодательство в сфере страховая отличается от зарубежного, в том, что в России люди преимущественно страхуют, прежде всего, имущество и политика страны направлена на развитие страхования, прежде всего в имущественной сфере страхования, нежели страхования здоровья, а для полного развитая страховая в стране нужно вести политику во всех отраслях связанных со страхованием. Так же как на конференции, так и на круглых столах обсуждался вопрос качества многофункциональных центров в Пермском крае, и мы пришли к общему мнению, что во многих вопросах они не компетентны и многое не знают, поэтому эффективнее всего обращаться непосредственно в организации, хотя да по сравнению с 2010 году службы стали более эффективно работать и многие вопросы решаются непосредственно через МФЦ.


Чугунова Е.Б.,
зам. директора по ВР

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.