ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Быстрее,выше,сильнее



20 марта в тренажерном зале "ЛПК" состоялись соревнования по гиревому спорту среди студентов колледжа. Спортсмены соревновались в рывке и толчке гири. На выбор предоставлялись гири весом 16 и 24 кг. Нужно сказать, что это очень специфичный вид спорта и здесь нужны не только сила, но и техника и выносливость. В конечном итоге результаты соревнований следующие: 1 место - Ворончихин Алексей группа 14-16-ЭО, 2 место - Разницын Евгений группа 48-13-КС, 3 место - Солодянкин Андрей группа 34-14-ЭО. Хороший результат показал Альмухаметов Арсен из группы 103-16-АВ и немного не дотянул до 3 места. Желаем дальнейших успехов в покорении этого нелегкого вида спорта.

На этой же неделе 22 марта состоялись спортивные испытания под названием "Быстрее,выше,сильнее". Эти испытания включали в себя часть испытаний ВФСО "ГТО". Перед началом соревнований участники посмотрели фильм об истории "ГТО", после чего и приступили к тестовым испытаниям. Испытания включали в себя: подтягивание на высокой перекладине, отжимания, упражнения на пресс, тест на гибкость, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места. Чувствовалось, что студенты проявляют интерес к данным соревнованиям и охотно проходили все испытания. На каждом испытании ставились личные и командные рекорды.
В конечном итоге результаты командных испытаний следующие: 1 место - команда группы №212, 2 место-команда группы №102, 3 место - команда группы №112.
В личном первенстве: 1 место - Щеткин Алексей (группа №107), 2 место - Иванов Алексей (группа №212), 3 место - Алтынов Алмаз (группа №212). Немного отстал недобрав очков на тесте на гибкость Ярыгин Володя (группа №212). Поздравляем победителей и желаем дальше совершенствовать свою физическую подготовку.


Широков С.В.,
преподаватель физвоспитания.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.