ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Парламентские уроки



Корпус 2.

 

15 октября во всех учебных заведениях Пермского края проходили парламентские уроки, уже ставшие традицией.

 

В Лысьвенском политехническом колледже урок торжественно открыли студенты-третьекурсники в военной форме, исполнив песню, смысл которой был неоднозначен и вызвал зал на дискуссию.

 

Организаторы этого занятия – преподаватели истории и обществознания Лушников Михаил Павлович и Спирина Светлана Ивановна – провели со студентами дебаты по теме «Кто, если не ты?».

 

Обсуждение злободневных проблем нашего города и колледжа вызвало большой интерес. Жаркие споры возникли из-за ситуации с бездомными животными, которые обитают в районе рынка. Неоднозначно студенты оценили ситуацию о закрытии железнодорожного сообщения Лысьва-Пермь.

 

Были подняты такие проблемы, как продажа алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним в киосках, просроченные продукты в магазинах, мусор у домов, парковка автомобилей на тротуарах.

 

В роли эксперта выступила депутат городской думы Кузнецова Надежда Александровна, которая отметила высокую мотивацию студентов, их решимость в борьбе с равнодушием и бездействием чиновников.

 

В итоге студенты пришли к консенсусу, что гражданское общество в нашей стране еще только формируется. Существует множество проблем, которые нам предстоит решать, но в рамках конституционного поля.

 

Сентемова Марина, Чурда Елена,

информационный сектор

студенческого актива колледжа

 

 

Парламентские уроки Парламентские уроки Парламентские уроки Парламентские уроки


Парламентские уроки Парламентские уроки Парламентские уроки


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.