ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Урок памяти «Герой пограничник – Алексей Новиков»



Память о страшной войне не уйдет из наших сердец. Не уйдет память и об Алексее Новикове – нашем земляке. Он принял бой на рассвете 22 июня 1941 г. у стен Брестской крепости.

 

Урок памяти состоялся в мае в актовом зале Лысьвенского политехнического колледжа (корпус № 2). Урок был построен на документах: это воспоминания учителей, одноклассников; различных материалов, собранных поисковыми отрядами в течение нескольких лет. За основу взята книга «Подвиг пограничника» (Пермь, 2013 г.). Первокурсникам было рассказано о жизни героя пограничника, уделено особое внимание его подвигу.

 

Презентация с фотографиями Алексея Новикова, его семьи, сослуживцев по армии дополнили рассказ о подвиге, совершенном нашим земляком. Студенты внимательно слушали, особенно юноши, задавали вопросы. Подвиг пограничника-земляка никого не оставил равнодушным.

 

На мероприятии присутствовало 206 человек.

 

Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.