ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Профессиональная неделя «Архитектура и строительство»



Корпус 2.

 

С 27 по 30 апреля в колледже проходила профессиональная неделя по подготовке квалифицированных рабочих, служащих УГС 240000 «Архитектура и строительство», в которой приняли участие обучающиеся группы 208, 8-14-МСР, 08-14-МСР, преподаватели и мастера п/о Умарова С.Н., Пинегина Е.Н., Шишман Н.В. и Власова Н.Н.

 

Отделочник – специалист, который оформляет помещения различных инженерных сооружений и придает им завершенный вид; мастер, обладающий знанием всех современных технологий отделки помещений.

 

Основной целью являлось развитие профессионального мышления, повышение у обучающихся интереса к своей профессии.

 

В рамках Недели были проведены:

учебная игра по технологии «Экскурсия по строительным объектам»;

интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»;

викторина «Штукатурные дела».

 

По технологии отделочных строительных работ преподаватель Умарова С.Н. провела урок по теме «Экскурсия по строительным объектам», девиз урока: «Не мыслями надо учить, а мыслить». Обучающиеся проявили интерес к нетрадиционной форме урока, были активны и организованны.

 

При проведении Недели использовалась и уже известные формы работы, такие как интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в группе 8-14-МСР, мастер п/о Пинегина Е.Н. На предложенные вопросы можно было ответить с помощью общих знаний и логики. От участников требовалось наличие широкого кругозора, способности быстро и неординарно мыслить и т.п. Игра прошла весело и интересно. Активно работали обе команды. Лучший результат был у команды №1.

 

Шишман Н.В. провела в группе 08-14-МСР викторину «Штукатурные дела», где обучающиеся проявили эрудицию, сообразительность, логическое мышление по профессиональной деятельности.

 

Благодарим преподавателей и мастеров п/о за интересные мероприятия, а обучающимся желаем дальнейших успехов в освоении профессий!

 

Умарова Самина Нагимовна,

председатель ЦК по подготовке квалифицированных рабочих, служащих

УГС 240000 «Архитектура и строительство»

 

 

Профессиональная неделя «Архитектура и строительство» Профессиональная неделя «Архитектура и строительство» Профессиональная неделя «Архитектура и строительство»


Профессиональная неделя «Архитектура и строительство» Профессиональная неделя «Архитектура и строительство» Профессиональная неделя «Архитектура и строительство»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.