ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Региональная олимпиада по специальности ТМ



21 апреля на площадке ГБПОУ «Пермский политехнический колледж имени Н.Г.Славянова» проходил региональный этап Региональной олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 15.02.08 «Технология машиностроения» среднего профессионального образования.

 

8 участников представляли 4 учебных заведения. Задания олимпиады состояли из 2 этапов: практический и теоретический. В практической части необходимо было перечертить чертёж детали, создать 3D-модель, составить маршрут её обработки, выбрать оборудование, подобрать режущий и мерительный инструмент, заполнить технологические и операционные карты. Эту огромную работу необходимо было выполнить всего за 3 часа. Не все участники справились с этой трудной задачей. Теоретическая часть заключалась в выполнении тестового задания. Она проверяла знания теории по технологии машиностроения, режущего, мерительного инструмента, металлообрабатывающего оборудования. С этой частью задания все участники справились очень быстро.

 

Оценивало результаты компетентное жюри: ведущий инженер-технолог ООО «Машиностроитель», ведущий технолог ПАО «Мотовилиха» и преподаватель спец. дисциплин «Пермского политехнического колледжа имени Н.Г.Славянова».

 

По итогам оценки экспертов получились такие результаты:

1 место – студент из Пермского авиационного техникума имени А.Д.Швецова;

2 место – студент из Лысьвенского политехнического колледжа Сухинин Алексей (46-ТМ);

3 место – студент из Пермского машиностроительного колледжа;

4 место – студент из Лысьвенского политехнического колледжа Хлопотов Антон (46-ТМ).

 

Я поздравляю наших ребят с очередной победой! Они ещё раз доказали, что Лысьвенский «техмаш» достоин уважения. Молодцы, ребята. Я желаю вам успехов в дальнейшей учёбе.

 

Ширинкина Лариса Николаевна,

председатель цикловой комиссии

 

 

Региональная олимпиада по специальности ТМ Региональная олимпиада по специальности ТМ Региональная олимпиада по специальности ТМ Региональная олимпиада по специальности ТМ

 

Региональная олимпиада по специальности ТМ Региональная олимпиада по специальности ТМ


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.