ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Образовательная экскурсия



Несмотря на уже прохладную погоду группа 18-20-СА 8 октября под руководством преподавателя Н.А. Ноговицына сходила в увлекательную образовательную экспедицию.


Путь до памятника времен гражданской войны в Лысьвенском районе «Павшим в боях за установление Советской власти на Урале» в район устья р. Сосновки был нелёгкий, но интересный. Мы смогли пронаблюдать места окопов, где происходили ожесточённые бои во время гражданской войны. Далее по маршруту были два памятника «Памятник павшим в боях за установление советской власти на Урале», а также природный памятник «22-х ствольная липа». У памятников прозвучали стихи Марины Цветаевой «Красный бант в волосах!» и Максимилиана Волошина «...И там, и здесь между рядами», а также легенда о 22-х ствольной липе. Ну и конечно же был привал, большой костер! Под звуки потрескивания веток в костре Николай Анатольевич рассказал легенду о появлении Слета системных администраторов в России, а затем провел образовательную игру «Контакт!». Мужчины нашей группы также играли в футбол. Мы отлично провели время в данной экспедиции и многое узнали. Это был первый и, надеемся, что не последний поход нашей группы.


Анастасия Черепанова,

студентка группы 18-20-СА



Огромное спасибо Олегу Геннадьевичу Кибардину за помощь в проведении образовательной экспедиции.


Ноговицын Николай Анатольевич,

 преподаватель, руководитель экспедиции



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.