ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Интерактивная игра «Знатоки ПДД»



16 октября в Лысьве на базе Дворца детского и юношеского творчества для представителей правоохранительных отрядов и отрядов юных инспекторов движения состоялась интерактивная игра «Знатоки ПДД». Профилактическое мероприятие состоялась по инициативе сотрудников Лысьвенской Госавтоинспекции совместно с пермским мобильным центром «Лаборатория безопасности». Важно отметить, что в мероприятии приняли участие и студенты Лысьвенского политехнического колледжа (корпус 1) – с 2020 года на базе образовательного учреждения планируется реализации проектов «Наставник ЮИД» и «Профессия ЮИД» для студентов в возрасте от 15 до 18 лет. Эти проекты позволяют выстроить преемственность поколений ЮИД и способствуют ранней профориентации. Интерактивное занятие «Знатоки ПДД» объединило более 50 учащихся города.


Елена Ермакова, руководитель мобильного центра, открыла мероприятие и познакомила участников с основными целями «Лаборатории безопасности» – это снижение числа аварий с участием детей, формирование законопослушного поведения юных участников движения.


– «Лаборатория безопасности» размещается в специализированном автомобиле, где находится все необходимое оборудование, предназначенное для моделирования дорожных ситуаций, максимально приближенных к реальной жизни. Наши занятия предусматривают полное вовлечение детей и подростков в процесс осознания опасностей на дороге, – подчеркнула руководитель мобильного центра.


Перед началом игры ребята получили маршрутные листы, и повторили Правила дорожного движения вместе с инспектором по пропаганде безопасности, старшим лейтенантом полиции Александром Иутиным. Во время интерактивного занятия знатоки ПДД закрепили полученные знания, демонстрируя их на разных площадках.


Специалисты мобильного центра отработали с ребятами модуль «Пешеход», где продемонстрировали знания правильного перехода дороги, как на регулируемом пешеходном переходе, так и на нерегулируемом. Внимание и собранность, которые необходимы участникам дорожного движения, учащиеся показали на игровой площадке «Дорожные знаки». В игре сразу две площадки были посвящены велосипедистам, где ребята отличились в художественном вождении «железного коня» и в теоретических знаниях. С большим удовольствием юидовцы поиграли на интерактивном макете-столе на площадке «Большие города», где смоделирована городская дорожная сеть.


Безусловно, такая профилактическая форма работы с детьми и подростками по обеспечению дорожной безопасности вызвала интерес как у учащихся, так и у педагогов. После проведения интерактивной игры «Знатоки ПДД» участники поблагодарили стражей правопорядка и сотрудников мобильного центра за организованное мероприятие, выразив надежду на новые встречи.


Елисеева Анна Витальевна,

преподаватель



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.