ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Неделя ЦК специальностей ЭО и АВ



С 27 апреля по 15 мая в колледже прошла Неделя цикловой комиссии специальностей 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» и 23.02.03 «Техническая эксплуатация и ремонт автомобильного транспорта».


В рамках недели в форме видеоконференции прошёл классный час в группе 34-17-ЭО «Дисциплина в моей профессии». Классный час подготовили студенты Ворсин Егор, Маракулин Евгений, Мутинцев Николай, Мясников Евгений, Немытых Иван, Созыкин Данил и Хаматнуров Данил.


Проведен творческий конкурс стихотворений, фотографий и видеороликов по теме «Как учатся электрики на дистанционном обучении». Лучшие работы определены голосованием.


Самое интересное стихотворение получилось написать Овечкину Артёму. Вот несколько строчек из его стихотворения:

Четвёртый курс, дистанционка, диплом…

Я электрик, и мне всё нипочём!

Я хочу закрыть глаза, лечь поспать.

Но вот горит курсач! Нужно все скорее сдать!

Кончится рассвет,

А я только глазки закрываю.

Времени уж нет.

Отдыхать совсем не буду в мае.


Артём, как творческая личность, одним стихом не ограничился. В соавторстве с Данилом Созыкиным он написал музыку и записал видеоролик на заданную тему, который представил преподавателям и студентам.


В конкурсе фотографий приняли участие студенты из групп 24-18-ЭО, 34-17-ЭО и 44-16-ЭО. Лучшие фотографии выбрали ребята голосованием, это работы Ардашева Антона, Созыкина Данила и Топорова Алексея.



  

Студенты группы 24-18-ЭО участвовали в конкурсе презентаций на английском языке «История одного изобретения». Победителями стали Мусихин Кирилл и Оборин Михаил.


36 студентов преодолели Марафон эрудитов. Сорок вопросов, так или иначе связанных с автомобилями и электроэнергетикой, были трудными и интересными, как настоящая марафонская дистанция. В общем зачёте победила группа 11-19-АВ, набрав 170 баллов, на втором месте – группа 14-19-ЭО с результатом 151 балл, на третьем – 21-17-АВ с результатом 145 баллов. Радует то, что в Марафоне участвовали выпускники: Дьяков Александр (41-16-АВ), Канов Илья (44-16-ЭО) и Останин Никита (44-16-ЭО).


Закончилась Неделя специальностей видеоконференцией с участием студентов третьего и четвёртого курсов и записью видеоролика. Итог подвёл Николай Мутинцев: «Кто сказал, что учиться не весело?».


Благодарим всех участников Недели специальностей! Поздравляем победителей! Желаем лёгкой сессии! Счастливых билетов! И новых творческих успехов!


Гордеева Лариса Сергеевна,

Соколова Марина Сергеевна,

преподаватели цикловой комиссии


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.